Как защитить себя, если вас обвиняют в сбыте краденого золота, которое сдала жена в ломбард?

• г. Челябинск

Жена попросила сдать краденое золото в ломбард, ее дело уже ушло в суд по 158, на меня хотят завести уголовное дело по сбыту, что делать? Сейчас скоро пойду к следователю.

Ответы на вопрос (7):

По сути вы совершили преступление. Наймите адвоката.

Добрый день. Ваши действия можно квалифицировать по ст. 175 УК РФ приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем. Необходимо подготовиться к предстоящему допросу. В этом Вам может помочь адвокат.