Проценты при возврате госпошлины

• г. Новосибирск

Мне вернули госпошлину. Можно ли на неё начислить проценты за пользование бюджетом чужими средствами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нет, если вам госпошлина была возвращена в срок.

Спросить
Пожаловаться

Тут маленько другое порядок, госпошлина не подлежит взысканию с процентами.

Спросить
Пожаловаться

По иску нашей компании Арбитражным судом принято решение о признании недействительным решения окружной земельной комиссии. Кроме того, согласно данного решения госпошлина, уплаченная нами полдлежит возврату из госбюджета. Мы направили в налоговую инспекцию заявление о возврате госпошлины и справку арбитражного суда. Однако, госпошлина не была возвращена. Налоговый орган требует предоставить кроме справки еще и подлинник решения суда. Основанием этих требований налоговый орган считает инструкцию ГНС РФ № 42 от 15.05.96 г. Однако, согласно п. 3 ст. 93 АПК госпошлина подлежит возврату на основании справки суда. Прошу помочь в разрешении данного вопроса. С уважением, Сергей.

Судьи областного и верховного суда вернули кассационную жалобу. В определении написано что оснований для передачи ее на рассмотрение не имеется. К определению прилагались проданные мной копии, а квитанций об оплате госпошлины не было. Куда обращаться с заявлением о возврате госпошлины и платёжных документов?

Арбитражный суд города Москвы вынес определение об оставлении заявления без рассмотрения, возврате уплаченной госпошлины, и выдаче справки на ее возврат. Каков теперь порядок действий? Ждать пока справка и определение придут по почте или ехать самим в суд? Куда в таком случае идти и у кого просить справку и определение?

Дело закрылось определением суда по гражданскому делу! В какой срок мне выдадут справку о возврате госпошлины? Я отказался от исковых требований!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительный лист о взыскании с ДГИ расхода по оплате госпошлины. Куда сдавать документы? Где казначейство, которое должно вернуть?

Объясните мне порядок моих действий. Я оплатила госпошлину в суд за расторжение брака. Но выяснилось, что подавать заявление нужно по месту жительства ответчика, а он проживает в другом районе. Тот суд вынес определение об оставлении заявления без движения, ссылаясь на то, что оплата прошла не по тем реквизитам. Мне пришлось оплатить госпошлину повторно уже по другим реквизитам. Как мне вернуть первоначально уплаченную госпошлину? В какой суд нужно подавать заявление о возврате госпошлины: по моему месту жительства или по месту жительства ответчика? Какие документы нужно приложить? В какой форме пишется заявление? И что должен сделать судья после подачи такого заявления? Могут ли в суде отказать в приеме заявления на возврат госпошлины? Если все же откажут, куда мне обратиться? Заранее большое спасибо!

В какой суд обращаться с заявлением о выдаче справки о возврате госпошлины при вынесении ВС РФ (краевым судом) определения об отказе в принятии кассационной жалобы.

Мы заплатили госпошлину в арбитраж и подаем Иск. В день подачи иска нам оплатили часть суммы. Можно ли в этой части ходатайствовать о возврате госпошлины.

В соответствии со ст.333.40 НК РФ Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится по заявлению плательщика государственной пошлины, поданному в налоговый орган по месту совершения действия, за которое уплачена (взыскана) государственная пошлина. Была неверно уплачена госпошлина на реквизиты УФК (для МИФНС 46) за государственную регистрацию изменений в учредительные документы организации. Принято решение о ее возврате. Заявление о возврате госпошлины подается мною в 46 МИФНС, правильно я поняла? Заранее благодарна.

Можно ли в электронном виде подать в суд заявление о возврате госпошлины? (через мой арбитр. Ру)

Суд удовлетворил исковые требования о признании права на самовольную постройку. Ответчиком была администрация города. Вопрос можно ли подать в суд заявление о возврате госпошлины? Или Администрация освобождена от уплаты?

Мне из суда пришло заявление на предоставление определения о возврате госпошлины. Взыскатель ПАО Восточный экспресс банк. Могу ли я ее не платить? Каковы мои права. На суд мне обязательно идти?

В налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело или в налоговый орган по месту регистрации юридического лица?

Ответьте пожалуйста. В случае возврата мне моей Апелляционной жалобы из-за неуплаты госпошлины по уважительной причине, Я уже не могу вновь ее отправить и заплатить госпошлину? Все уже потеряно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение