Что делать, если вызвали на допрос по непонятной фабрикации?

• г. Нижний Новгород

Как себя вести на допросе?

Мне позвонили из отдела розыска ГИБДД и сказали, что я скрылся с места дтп в Москве и мне нужно явиться на допрос. Естественно я об этом слышу впервые, в Москве не был и живу за 500 км от нее. Выяснилось, что со слов владельца автомобиля, он передал мне авто и я поехал и попал на нем в аварию и скрылся с места. Т.е. владелец автомобиля, попавшего в дтп, сообщил мои ФИО инспектору, те как то непонятно вышли на меня и зовут на допрос. Названный авто которым я якобы управлял, никогда не имел и в глаза не видел. Я звонил в дежурную часть, инспектор настоящий, т.е. это не попытка мошенничества.

Ответы на вопрос (5):

Значит нужно явиться и рассказать все. что вы здесь написали в вашем вопросе. Собственно говоря, правду говорить - думать не нужно. Возможно, потребуются какие-то доказательства того, что в определенное время вы были в другом месте, а не там, где произошло ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Укажите им, что Вы в указанные сроки в Москве не были, что это подтверждается многими свидетельствами.

Кроме того, звонок не является основанием для явки, только повестка.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае рекомендую Вам явиться в ГИБДД с адвокатом и дать грамотное объяснение. Желательно сразу предоставить доказательства нахождения в ином месте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Данные водителя НЕ устанавливаются со слов, прежде всего по ВУ

Вполне вероятно что у водителя-ВУ-двойник, такие случае в последнее время участились.

Спросить
Пожаловаться

Направьте письменно объяснения, почтой России с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Сдал квартиру семье (муж имеет российское гражданство, а жена нет) Он попросил сделать временную регистрацию жене, что бы оформить гражданство (на тот момент она имела временную в другом городе и находилась в России законно) я сделал ей регистрацию, но в другой квартире, которая так же принадлежит мне и которую я сдаю другим людям. После регистрации пришли из органов и проверили, проживает она или нет. Другие квартиранты ничего об этом не знали и сказали, что нет таких и никогда небыло. Меня вызвали в полицию на допрос, где я дал разъяснение. Чем мне это грозит? В полиции напугали, что это может быть уголовная ответственность. P. S. Все это было сделано без каких либо корыстных целей и в полиции муж это подтвердил.

На меня завели УД по статья 167 часть 1 ещё 14.02.2014 г., постановление вручено мне не было, а на допрос вызвали только сегодня. Нарушены ли мои права?

Нанял частныков чтобы завести газ в дом. По договору (устный) они сделают всю работу от потключение к магистрали до запуска газа +документы на все. Но видимо что-то пошло не так и сейчас их обвиняют в фальсификации документов. А меня и ещё кучу людей (человек 25-30)вызывают как свидетелей (каждого по отдельности) и сказали что могут открыть дела за взятку. Вызывали уже 2 раза и устроили допрос каждый раз 4-8 часов. Что делать? Какие мои действия? Или просто пугают?.

Извините за ошибки. Просто сейчас после допроса.

А могу ли я не поехать если вызвал дознаватель, по поводу того что бы дописать в деле что телефон который у меня изымали утерян, и просто что у меня помимо этого дела тем более как мне ответили выше это превышение должностных полномочий.

Я работала у ИП официально, уволилась 2 месяца назад, и тут вдруг приходит повестка о вызове на допрос свидетеля, имею ли я право не идти туда, имеют ли они право наложить мне штраф если я не явлюся.

Сыну дали повестку из уголовного розыска и вызывают на допрос, только мы не понимаем зачем. Так как ему 18 есть могу ли я мать идти с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо повестка о вызове на допрос по статье 159 ч 1 и 177 в г.

Ставрополь сам проживаю за 600 километров нет возможности поехать туда что делать и как сделать чтоб по месту жительства я был допрошен, подскажите пожалуйста.

Арестовали сына, нарко контроль, мы из омска, его повезли в Новосибирск на допрос, допрос наверно будет утром что делать?

Ребенок потерялся его нашла женщина и вызвали полицию потом отправили в больницу я оттуда ребенка забрала меня опросили инспектор пдн а теперь вызывает ребенка на допрос что будет на допросе и имеют право допрашивать ребенка.

Мне предьявлено обвинение по статье 228,2 но при изнятии наркотическое средство не изымыли, изьяли только деньги из кошелька свернутые в четырех угольник, понятым не чего не придьявлялось, а через честь часов мне сказали что у меня изьяли наркотическое средство в крупном размере... . через месяц меня вызвали на допрос, и оказалось что при первом допросе, дознователь использовал термин приобрел... и панетые уже свидетельствую, что видели наркоту... но у меня естьаудио запись изьятия, на которой слышно что наркоту у меня не изымали, идет суд, свидетили не являются, я заявис судье что у меня ничего не изымали, от отложил дело до 21 января... а сегодня позвонил следователь, и сказал что вызывает меня для дачи показаний по делу о нейзвестном лице у которого я якобы приобрел наркоту... что делать?

Обучился дистанционно посредством интернета, прислали корочку по почте, подал документы на трудоустройство, служба безопасности выявила, что фальшивая корочка. Вызвали на допрос к фсб, сб или следователю, сделали допрос пытаясь выйти на мошенника я сказал как есть, пытались припугнуть уголовной статьей, далее звонят и запрашивают номер карты куда скинул деньги за оплату, всех контакты мошенника стерты (он исчез), сейчас вызывают в суд, даже не знаю зачем и что делать?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, бывший работодатель подал заявление в полицию о хищении денежных средств с магазина в размере 120 000 рублей. Уволилась еще в июне этого года. Не брала ни копейки, как теперь доказать это? Завтра вызвали на допрос в полицию на основании поданного им заявления. Что говорить и как себя вести не знаю. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Полтора месяца назад меня изнасиловали, писать заявление я не хотела, но обратилась в женскую консультацию. Оттуда в полицию была отправлена телеграмма и на сл.день меня вызвали на допрос. Я написала объяснительную и отказ от факта проверки. Спустя полтора месяца (сейчас) мне позвонил помощник прокурора и попросил явиться в прокуратуру. Что мне делать? Писать заявление я не хочу.

Точно ли в статья 228 часть 2 нету потерпевших, по вызову на допрос?

Что будет если работал в автоматах касирром, уже 2 года не работаю, а вызвали на допрос.

На меня подали заявление в полицию о мошенничестве и вызвали на допрос. Дело так и не завели. Я написала заявление на то, чтобы мне дали материалы несостоявшегося дела на ознакомление, прошло уже две недели после подачи заявления, сказали что ждать месяц. Так ли это? Рассматривают заявление 30 дней? Есть ли регламент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение