Начальство требует отправиться в другой орган и выдать заявление, является ли это правомерным?

• г. Новосибирск

Работаю в гос. органе. Являюсь государственным гражданским служащим. От начальства поступило устное указание отправиться в другой государственный орган (полпредство президента) и там представиться именем заявителя по жалобе, которую рассматривает наш отдел, и рассказать о "своих" претензияих. Пытались вручить мне заранее заготовленную речь. На мой вопрос о законности данного мероприятия мне сказали, что это совещание в рамках взаимодействия между органами по рассмотрению обращений граждан, якобы это нормальная практика и все молодые специалисты через это проходят. Является ли данное указание правомерным? Или я обязан действовать в соответствии с частью 2 статьи 15 ФЗ-79?

Ответы на вопрос (1):

# ... что это совещание в рамках взаимодействия между органами по рассмотрению обращений граждан, якобы это нормальная практика и все молодые специалисты через это проходят. #

Похоже на "лоховскую проверку".

В каждом ведомстве есть свои приколы.

В автопредприятиях молодых специалистов посылают "за компрессией" и ведро дают ржавое.