Право на компенсацию - может ли прописанная у дочери пенсионерка получить компенсацию на оплату ЖКХ?

• г. Москва

Имеет ли право на компенсацию на оплату ЖКХ пенсионерка (78 лет), прописанная и проживающая в квартире дочери (в собственности) в Подмосковье? Сама дочь прописана и проживает в частном доме.

Ответы на вопрос (2):

Олег Александрович,

Право на компенсацию имеет собственник. С ваших же слов пенсионерка лишь зарегистрирована в квартире, но не является собственником помещения. Где живет ее дочь не важно... Но именно дочь - собственник помещения, и у нее нет льгот.