Можно ли заявить ходатайство в устном порядке на суде? Как лучше это сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Да, можно заявить устное ходатайство.

По ГПК РФ это возможно, по КоАП РФ письменно!

Смотря что за ходатайство. Есть такие, которые можно заявить устно.

Смотря какое ходатайство вы хотите заявить. Лучше всего письменно обратиться к суду. А не устно. Мотивированное ходатайство должно быть. То есть: в связи с чем вы хотите, чтобы суд сделал то или это.

Здравствуйте.

Устно можно. Но лучше ходатайствовать в письменном виде.

Можно.

Но лучше письменно.