Как избежать двойной выплаты за кредит в совкомбанке?

• г. Курган

У меня такая проблема. По договорённости с банком я гашу кредит по карте халва,3600 рублей на 3 года, позже приходит исполнительный лист на место работы от по которому 50 процентов зарплаты у меня удерживают в счёт погашения кредита в совкомбанке, по которому и есть та самая договорённость. Что мне делать, получается с меня будут удерживать и с зарплаты и так же я должен по 3600 рублей платить за кредит.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Добрый день!

Уточните, исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа? Если да, то Вы можете его легко отметить, Вам нужно составить и подать в суд возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования судебного приказа, тем самым Вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Не платите в банк ничего, а по ИЛ через пристава и возможно вообще ничего платить не будете, т.к. с 01.02.22 работающим официально должникам оставляют гарантированный прожиточный минимума для трудоспособного населения в России, с 01.06.22 составляет 15 172,00 руб., у вас в регионе он меньше, ч. 5.1. ст.69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем ч. 5.2. ст. 69 ФЗ для увеличения суммы с учётом иждивенцев на руках.

Например: ЗП ваша за вычетом НДФЛ 13 % составляет 40 000,00 руб., пристав удерживает 50 %, т.е. 20 000,00 руб. и бухгалтер из неё вычтет 15 172,00 руб. и остаток перечислит приставу. Увеличите в суде сумму, то вообще ничего удерживать не будут.