Скажите пожалуйста, как считается стаж если я ухожу в декрет позже указанной в больничном даты?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Стаж для чего? В общем случае - период работы в стаж идет.

На какую дату считать стаж для определения размера пособия по беременности и родам, если женщина уходит в декретный отпуск позже даты, указанной в листке нетрудоспособности как дата освобождения от работы:

(или) на дату, предшествующую дате освобождения от работы, указанной в больничном;

(или) на дату, предшествующую дате начала декретного отпуска, указанной в заявлении женщины.