Собственник дома может быть преследуем по статье 322.2 УК РФ из-за отсутствия жильцов в нем

• г. Хабаровск

1. Я собственник дома (единственный собственник) и зарегистрировал 2-х человек (РФ) в доме.

2. Но данные люди работают и проживают в другой деревне, соответственно этим самым я попадаю под 322.22 УК РФ

Вопрос 1: Является ли основание для досудебного процесса в случае подозрения в статье 322.2 УК РФ предоставление договора Аренды на данное жилое помещение?

Вопрос 2: Но эти 2 человека заключили договор найма помещения в той самой деревни рабочих, является ли данный фактор основание для досудебного процесса в случае подозрения в статье 322.2 УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Не является

Главное наличие доказательств, что они были зарегистрированы без намерения проживать в доме.

1. Если вы имеете ввиду предварительное расследование, то оно проводится в обязательном порядке и при наличии признаков преступления это расследование будет и в вашем случае.

2. Вопрос не имеет смысла.