Переоформление авто при банкротстве - что делать, если оно записано на супруга с ограничениями?

• г. Санкт-Петербург

Прохожу систему банкротства.

Есть авто, записан за супругу "стоит ограничения на рег., действия"

Как его реализуют в таком случае?

Или все таки оставят?

Ответы на вопрос (3):

Савелий, скорее всего реализуют целиком, поскольку авто - совместное имущество. Не реализовать могут авто стоимостью менее 10 тыс. руб. (и то по Вашему ходатайству об исключении его из конкурсной массы как необходимое в связи с профессиональной деятельностью), а также необходимое в связи с инвалидностью. Запрет снимут приставы по требованию финансового управляющего.

Все это Вы должны были обсуждать сос вломи юристом ведущим банкротную процедуру и финансовым управляющим еще когда договаривались о прохождении "системы банкротства". Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Так авто, приобретенное в браке, является совместно нажитым имуществом и такое имущество подлежит реализации в процедуре банкротства с учётом выплаты от реализации авто 50 %. Остальные 50 % (Ваша доля) пойдёт в конкурсную массу.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.