Претензии соседей после установки входной двери - опасности для меня и ответственность подрядчика

• г. Иваново

После установки нашей входной двери, в панельном многоквартирном доме, соседи обнаружили на стене в коридоре своей крартиры с обратной стороны которой мастер крепил коробку, три небольших по площади повреждения. У меня заключён договор с магазином (Леруа Мерлен), в котором указано что фирма установщика является подрядчиком, а магазин их агентом. У подрядчика есть страхование ответственности перед третьими лицами. Я писала претензии в магазин, в ответ они предлогают соседям лично написать претензию подрядчику. Соседи настроены враждебно и требуют чтобы я самостоятельно разбиралась по этому делу. Вопрос: В случае если они подадут в суд на меня, чем мне это может грозить в данном случае? В качестве кого в этом процессе может быть привлечен подрядчик?

Ответы на вопрос (1):

Вы точно ни причем.

Не вы устанавливали, поэтому магазин так и просит.

На вас не подадут.