Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Можно ли ходить на корпоратив во время больничного с ребенком?\n2. Нарушает ли поход на корпоратив во время больничного правила трудового законодательства?\n3. Какие

• г. Архангельск

Я сейчас нахожусь на больничном с ребенком. Во время этого больничного я пойду на новогодний корпоратив с коллегами. Является ли это нарушением больничного и имеет ли право работодатель меня как-то наказать. Корпоратив будет вне рабочее время.

Ответы на вопрос (3):

Никак работодатель не может вас наказать.

Нет, не является выход на корпоратив нарушением больничного, наказать никто Вас не может.

Я умудрялся ходить на корпоративы новогодние находясь на больничном, а при соответствующих вопросах вкусный ответ запятая в результате которого даже не требовали письменное объяснение.