Когда аукцион по аренде становится аукционом по продаже - что делать и куда жаловаться?

• г. Москва

Вопрос по земельному аукциону. Что делать, когда чиновники аукцион по аренде земельного участка превращают в аукцион по продаже?

Я подавала схему и заявление о предварительном согласовании для предоставления земельного участка в аренду, чиновники опубликовали извещение о возможности проведения аукциона по продаже земельного участка, то есть по предоставлению участка в собственность.

Нашлись третьи лица, которые откликнулись на это извещение и чиновники объявили аукцион не по предоставлению в аренду как указано в заявлении о предварительном согласовании, а по продаже в собственность.

Куда жаловаться? На какие нормативные акты ссылаться, чтобы заставить чиновников провести аукцион по аренде земли?

Просьба разместить ответ на вашем сайте.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить жалобы в прокуратуру и Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

На адрес Путина что-нибудь направьте спишут по инстанции в компетентный орган И вам предоставит ответ со всеми разъяснениями.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, формирование правовой позиции по данному вопросу возможно на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Земля которая сдаётся в аренду через аукцион, аукцион не состоялся, можно приобрести землю в аренду без следующего аукциона?

Я (физ. лицо) участвовала в аукционе, аукцион не выиграла (даже не стала вторым участником) Заказчик не отдаёт задаток, хотя прошло уже 8 дней. Как подать жалобу в ФАС?

Можно ли продать земельный участок в РБ, приобретённый с аукциона (аукцион состоялся - т.е. было более 2 х человек на аукционе), участок находится в частном владении.

В конце октября подали заявку на участие в аукционе, аукцион 2 раза переносился по вине организаторов. 15 января аукцион провели, но никто не принял участия. Организаторы признали нас победителем и под угрозой включения в черный список требуют заключения договора на условиях 3 х месячной давности. Условия сильно изменились и электронной подписи унас уже нет. Что делать?

Хотим участвовать в аукционе (аукцион открытый по составу, но закрытый по оплате) можем ли мы не сдавать конверт, а придти с ним на сам аукцион? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда конкурс, а когда аукцион.

Может ли физ лицо учавствовать в аукционах? Аукционах по банкротству?

Земля в аренде (аукцион) на ней павильон можно ли землю перевести в собственность. К павильону подключения вода канализация свет. Основания под павильоном фундамент. Работаем уже 10 лет.

Куда жаловаться, когда ребёнок жалуется на воспитательницу. Последняя из жалоб ребёнка в том, что воспитатель закрывает его одеялом с головой и говорит так спать.

Куда писать заявление?

Ребёнку 4 года.

Земельный участок в аренду был оформлен в 2007 г. для строительства индивидуального жилого дома как молодая семья. Срок аренды заключен на 3 года, затем Соглашение срок аренды был продлен на 5 лет т.е. до 5 мая 2015 г. Дом уже построен и с 12 января 2015 г мы начали оформлять документы для регистрации. В БТИ технический паспорт оформили от 19 января 2015 г. А технический план нам отказали в связи с тем, что Соглашением срок аренды продлен только на 5 лет а надо было более 5 лет, и сколько мы не ходили в администрацию, нам везде был отказ, т.к с 1 марта 2015 г вышел новый закон в котором говорится, что продлевать срок аренды нельзя, это надо расторгнуть старый договор и заключить новый и наш участок должны выставить на аукцион, но он уже был на аукционе. Как можно наш участок выставить на аукцион, когда в доме уже мы живем.

Могут ли выставить на торги единственное ипотечное жилье (оплата кредита без просрочки, претензий от банка нет), по иску другого банка который подал на банкротство?

И идти реально не куда жить, все БОМЖ!

У меня такой вопрос: куда жаловаться, когда не убирают снег в детском саду? Нужно, чтобы жалобу рассмотрели быстро, тк наледи свисают с крыш над головами детей. Спасибо.

У меня такая проблема. У меня сын ребенок инвалид. Я вышла второй раз замуж. Мой муж служил в одной части, но его не законно уволили. Мы восстановились, но нас просят съехать с комнаты. Комната находится на территории части. Ну люди живут с других частей в этой части. Но к нам просто пристал командир и требует съехать. Ну нм не куда съезжать. Куда нам обращаться по этому поводу. У меня ребенок очень бывает моментами агрессивный и если снимать жилье. То с ребенком не хотят брать. Подскажите как нам быть. Зарание спасибо вам.

Я живу на втром этаже, а на первом в начале когда открыли кафе Каркаде. С тех пор мы с ребенком забыли, что такое тишина. Днем у них тихо, но как только начинается ночь, музыка гремит так, что уши закладывает. У дома постоянно машины, из которых тоже доносится громкая музыка. Звонила в полицию, но реакции никакой. Соседка ходила к участковому, ониприняли заявление, приехали, постояли у кафе и уехали, а музыка все так же продолжает греметь. Что такое сон мы уже давно забыли.

На проезжей части рядом с домом установили знаки запрещающие парковку с одной стороны по четным дням, с другой по нечетным дням+ знаки эвакуации.

Мы как жильцы очень возмущены так как парковать автомобили и так негде, а тут еще и эти знаки.

Пожалуйста посоветуйте, что делать, куда жаловаться, куда писать?

Уважаемые юристы вопрос следующий На меня было совершено покушение со стороны бывшей жены и тещи,

имеится справка, я написал заявление в милицию но его не расмотрели потому как у маей б.жены есть друг работающий в этом отделении куда я писал. Помогите, куда жаловаться куда писать и как правильно падовать жалобу или заявление и что нужно получить от тех кто принимает.

Отчисляюсь из одного вуза, для того, чтобы перевестись в другой. Заявление об отчислении отдала 17 февраля, сегодня 17 марта приказ об отчислении до сих пор не готов. В приказе Минобрнауки от 24 февраля 1998 г. N 501 говорится о том, что приказ об отчислении должен быть готов в течение 10 дней с момента подачи заявления.

"На основании представленной справки и заявления студента ректор вуза, из которого студент переводится, в течение 10 дней со дня подачи заявления издает приказ об его отчислении с формулировкой "Отчислен в связи с переводом в... вуз". Из личного дела студента извлекается и выдается ему** документ об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, а также оформляется и выдается академическая справка установленного образца." (п. 7)

Сроки прошли, приказа до сих пор нет, но до 1 апреля нужно закрыть разницу в предметах в другом вузе, либо меня просто не примут. Вопрос: куда жаловаться, куда обращаться, в связи с истечением сроков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение