Компания ТТК требует оплаты за годовой тарифный план, несмотря на расторжение договора и мошенничество с клиентом.

• г. Абакан

Пришла информация из компании ттк о задолженности 1500 р. Позвонила, они говорят: у вас задолженность за годовой тарифный план ха 2020 год. Подключила я их услуги март 2020 года. Пользовалась март/апрель. 8 августа 2020 года расторгла договор, что у них указано, они этого не отрицают. И то, чтобы его расторгнуть мне пришлось 600 р заплатить, якобы не важно, с мая по август не пользовалась интернетом,-за услуги заплатите все равно. И сейчас, практически через три года, они мне пишут, что подают в суд на меня. По телефону внушают, что не важно, что договор был расторгнут мною в августе, то есть фактически был активен мой лиц. счет 6 мес, из которых 2 месяца я полтзовалась интернетом, чего они не отрицают, все зафиксировано, но это не важно мне говорят, вы подключили годовой тарифный план по договору и хоть и расторгли договор через 6 месяцев,-оплатите за год! И это не считая тех 600, что они итак фактически украли у меня. Я в шоке от такого мошенничества! Скажите, могут ли они это сделать, что то взыскать с меня через суд по такой наглой схеме и что мне делать. Никаких бумаг на руках у меня естественно не осталось, столько лет прошло, они видимо таким образом сейчас и промышляют.

Ответы на вопрос (1):

Ксения,

срок исковой давности 3 года, поэтому в суд они обратиться могут. Идите к ним, запрашивайте копии ваших документов - договора и тп.