Как получить справку от председателя ГСК, если мне неизвестно о моем членстве в ней?

• г. Красноярск

Купил гараж, решил подключить свет не от председателя, а на прямую от снабжающей организации. Организация требует справку, что я вышел из ГСК, мотивируя что у меня повторное подключение. В ГСК я не входил, заявление и др. о вхождении в ГСК не писал. Председатель говорит, что прошлый владелец вступал в ГСК и не выдает справку, что я не состою в ГСК. Ранее юрист мне сказали, что даже если прошлый владелец состоял в ГСК, то при смене собственника автоматически вышел из него

Гараж и земля находятся в моей собственности. Каким образом получить справку от председателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Напишите председателю заявление с требованием выдать справку, что вы не являетесь членом ГМК, направьте заказным письмом, либо вручите председателю лично, с требованием поставить отметку о принятии на втором экземпляре.

В случае отказа или отсутствия ответа, у вас будет право обжаловать действия/бездействие председателя.