И можно ли добиться, чтоб мать прошла какую-нибудь медицинскую экспертизу на адекватность?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат пол года назад развёлся с женой, у них есть ребёнок (три годика). развелись из-за неадекватности жены.. мой брат за любую провинность избивался... в прямом смысле этого слова! Я даже камеру ему скрытую покупала, чтоб смотреть как она ведёт себя на едине с ребенком... но чёткого видео так и не получилось. Слышно только звуки (по которым можно понять что там происходит.. = ( () При разводе брат и моя семья (я являюсь родной сестрой брата) очень хотели отсудить ребёнка, но из-за доброты и джентльменства моего брата, мы не стали нанимать адвокатов и этим заниматься.

В данный момент так называемая мама очень плохо относится к малышу-он стал нервным, плаксивым.. постоянно всего боится. Выяснилось. Что в три года она водит его к психотерапевтам.. занимается всяким самолечением (по образованию-она фельдшер, но так им можно сказать и не работала). а самое ужасное. Ещё и пичкает успокоительными таблетками! Сначала вроде было всё в норме.. разрешала видеть отцу сына каждый вечер. Час-два.. не больше.. даже на выходные разрешала забирать бабушке с дедушкой (родителям отца). В данный момент, на звонки родственником отвечает категорически матом.. видеть ребёнка не даёт! а отцу так и говорит-хочешь увидеть сына-давай денег! Не смотря на то,что он платит алименты как полагается +постоянные покупки для малыша.. да и так денег даёт, чтоб только с сына увидеть..

Подскажите, куда нам обратится?! в какие органы? Какие нужны доказательства. Чтоб можно было отсудить ребёнка?! ему там очень плохо! И можно ли добиться, чтоб мать прошла какую-нибудь медицинскую экспертизу на адекватность? Дело в том. что у матери было трудное детство в духовном плане.. в плане общения с родителями. Что сейчас и наблюдается. Только в ЕЁ уже семье. И поможет ли видио, сделанное когда ребёнку был год? и там слышна только ругань? Или это спишут на послеродовый стресс? Ведь на чужих людях она очень мило себя ведёт.. кокетничает.. нагло врёт и про ребенка и про жизнь.. помогите (

Ответы на вопрос (2):

вы уверены что должны СПАСАТЬ ребенка???Есть вариант установления режима общения с ребенком в судебном порядке, есть еще механизмы по реализации прав родителя отцом, но это все прорабатывается с адвокатом в реале.