Может ли командир отказать в переводе на другой регион военнослужащему по контракту?

• г. Калининград

Муж служит по контракту. Хочет перевестись в другой регион для дальнейшего прохождения военной службы. Командир сказал что людей не хватает и не отпустит его. Хотя отношение куда хочет перевестись уже на руках. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможность перевода зависит от усмотрения командира части.