Вопрос: Сколько раз человек может увольняться " в связи с выходом на пенсию?

• г. Барнаул

С нетерпением жду ответа на мой вопрос специалист по трудовому праву

Вопрос: Сколько раз человек может увольняться " в связи с выходом на пенсию? Ответ прошу аргументировать.

С уважением, Таня.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Таня. Увольняться в связи с выходом на пенсию работник может тогда, когда орган социальной защиты принимает решение о назначении ему пенсии. Обычно это происходит 1 раз, например, когда гражданин уходит на пенсию по старости. Иногда бывает и чаще, например, гражданин ушел на пенсию по инвалидности, потом выздоровел, приступил к работе и впоследствии ушел на пенсию по старости. Т.е. все зависит от видов назначаемых пенсий.

Т.к. мне не совсем ясна цель Вашего вопроса, предполагаю, что Вас интересует сохранение непрерывного стажа. Поясняю, что если гражданин уже является пенсионером по старости или инвалидом и работает, то он может увольняться по собственному желанию (именно такая формулировка)сколько угодно раз. Это само по себе будет считаться уважительной причиной его увольнения.(Разъяснения Госкомтруда и Секретариата ВЦСПС от 9.07.1980г. к Правилам исчисления непрерывного трудового стажа, утв. Пост.Совета Министров СССР 13.04.73г. №252).

Либо уточните вопрос.

С уважением. Веселова Анна Борисовна

Спросить
Пожаловаться

Уточняю свой вопрос № 15013 от 25.07.01 г.

Меня интересует сколько раз можно работнику писать в трудовую книжку что он " уволен в связи с выходом на пенсию". Например работник является уже пенсионером и он не хочет увольняеться " по собственному желанию", а хочет " в связи свыходом на пенсию". Может ли работник уволиться и уйти на пенсию " по старости", потом опять устроиться на работу и опять уйти на пенсию, но уже " по инвалидности", а потом выздоровить и устроиться на работу, а потом уйти на пенсию опять.

С нетерпением жду ответа, Таня.

В.!

Дайте пожалуйста компетентный ответ профессиональго юриста на мой вопрос № 13390, а если не можите, то зачем Вы тогда вообще отвечаете? Как говорится, не умеешь не берись.

С нетерпением жду ответа.

Очень прошу Вас ответить на вопрос №28508. Жду вашего ответа с нетерпенеем. Спасибо.

Помогите получить квалифицированный ответ на вопрос: Работник планирует увольняться в связи с выходом на пенсию. Организация ООО Кагалымнефтегеофизика. Имеет ли право работник на выплату единовременной выплаты при выходе на пенсию.

Это Вам снова пишет переводчик с английского и китайского. Еще раз спасибо Вам за ответ, в связи с которым я хотел бы задать Вам еще 1 вопрос.

Ответьте, пожалуйста, сколько приблизительно будет стоить покупка исключительных авторских прав для записи CD на китайском или где вообще можно найти подобную информацию (к сожалению, у меня копии контракта)?

C нетерпением жду Вашего ответа.

Всего доброго!

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вчера написал письмо в связи с въездом в Россию и не получил ответ а пишет ОТВЕТ ЗА 5 МИНУТ! Прошло почти 24 часа а ответа нет! Прошу Вас ответь те мне! С уважением Слободан Племич.

Моя почта: Slobodan.plemich@yandex.ru

Меня не удовлетворил ответ юриста Лобковой на вопрос № 163321, поскольку на мои конкретно поставленные вопросы практически не было ни одного ответа.

Прошу дополнительного ответа.

С уважением Евгений.

С нетерпением жжу ответа на вопрос №322894

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение