Как получить копию судебного приказа, вынесенного в Москве и принятого в исполнение, если вы проживаете в Омской области.

• г. Омск

Судебный приказ вынесен в Москве и уже принят в исполнительное производство. Я всю жизнь прожила в Омской области. Куда мне обратиться за копией судебного приказа.

Ответы на вопрос (6):

В суд, вынесший судебный приказ.

Для его отмены вообще не нужна копия.

В постановлении пристава указан и суд и номер приказа и дата вынесения и сумма. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Светлана, Вы хотите отменить судебный приказ? Для чего Вам копия?

Для отмены судебного приказа, копия не нужна.

Копию приказа вы можете получить в суде, вынесшем его или у пристава, возбудившего исполнительное производство. Другой вопрос - зачем она вам?

Если для его отмены, то это необязательно, поскольку одним из оснований отмены приказа выступает ненадлежащее уведомление. Если вы его не получали и не знали о его вынесении, что помешало вам своевременно обратиться в суд за его отменой - отразите это в возражении, этого достаточно.

В Суд, вынесший судебный приказ вам нужно обратиться.

Доброе утро!

Обращайтесь в суд, который его вынес, а лучше отмените этот приказ

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.