Сын случайно толкнул женщину, теперь она просит 85 тысяч за перелом руки

• г. Санкт-Петербург

Произошла драка, сын толкнул женщину, она сломала руку, сначала она сказала, что у неё просто перелом и спросила 35 т для невозбуждения дела, теперь она просит ещё 85 т, говорит, что у неё перелом оказался со смещением. Они били друга моего сына и сын подбежал и оттолкнул женщину. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вам решать - исполнить ее просьбу или нет.

Ищите свидетелей. Потом попросит еще. И еще. А вообще лучше сходите к адвокату очно.

Она так и будет просить и просить. Тот, кто заплатил однажды, будет платить всегда, а присосавшаяся пиявка никогда не насытится. Сыну лучше заняться поиском реальных свидетелей произошедшего, дабы восстановить фактологическую сторону событий и исключить свой умысел на причинение вреда здоровью как неотъемлемую часть состава преступления, предусмотренного статьёй 112 УК РФ. Такие дела.

Это дело публичного обвинения, и независимо от воли потерпевшей, полиция узнает о случившемся и возбудит уголовное дело. Лучше обратитесь за помощью к адвокату.

Перелом и перелом со смещением отличающиеся друг от друга физические состояния. При таких обстоятельствах, действия «женщины» похожи на вымогательство.

Считал бы более справедливым, если отказать «женщине» в ее просьбе, и согласиться на «возбуждение дела». В целях своей защиты обратитесь за помощью к действующему адвокату, который предпримет розыск свидетелей драки, проанализирует все обстоятельства произошедшего, и на основе этого докажет суду, что действия вашего сына были в защиту друга и не имели своей цели причинить вред здоровью потерпевшей.