Право на доплату к пенсии за выслугу лет на госслужбе - что нужно знать?

• г. Пермь

Весной 2022 вышла на пенсию по возрасту не с госслужбы. В настоящее время не работаю. Имеется ранее заработанный стаж в госслужбе 32 года. С госслужбы уволена в связи с окончанием служебного контракта. Поскольку уволена не по собственному желанию, то в назначении пенсии за выслугу мне отказали. Вопрос: за большой стаж в госслужбе положена ли хоть какая-то доплата к пенсии? Прошу только при ответах не копировать мне закон, а просто ответить доходчиво. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При выходе на пенсию с госслужбы у вас есть право выбрать пенсию: либо обычную (есть возможность работать пенсионеру), либо пенсию госслужащего (исключает официальный дополнительный заработок). Если вы не доработали до пенсии госслужащего (срок установлен 70 ФЗ), то вам положена обычная пенсия. Стаж на госслужбе при этом не учитывается (к сожалению).

Спросить
Пожаловаться

Проработала в налоговых органах более 20 лет в данный момент нахожусь на пенсии и продолжаю работать, являюсь муниципальным служащим - имею ли я право на доплату к пенсии за выслугу лет?

Проработала 16 лет (с июня 2002 по июнь 2018) на Госслужбе в ИФНС госналогинспектором, уволилась по собственному желанию, в связи с переездом в другой город, после работала не на госслужбе. В 50 лет в ПФР мне назначили страховую пенсию по старости и сказали, когда я спросила имею ли право на доплату к пенсии за выслугу лет в Госслужбе мне сказали что нет и стаж в госслужбе вообще не играет никакой роли в назначении пенсии. Положена ли мне доплата к пенсии, на пенсию вышла в 2016 году., стоит ли обратиться в суд, чтобы выяснить наконец все до конца.

Каким образом проверить правильность расчетов суммы пенсии МВД за выслугу лет, доплаты к пенсии на несовершеннолетних детей, а также оспорить отказ в применении северного коэффициента?

Мне 51 год. Я бывший военнослужащий. В 1991 году был уволен из рядов вооружённых сил в связи с сокращением штатов. На момент увольнения имел 18 лет выслуги с учётом льготных. После увольнения работал 5 лет на предприятии. После увольнения с предприятия уже 15 лет являюсь частным предпринимателем и состою на учёте в налоговой инспекции.

какие годы берутся для начисления пенсии, если в 2000 - 2002 была в отпуске по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 55 лет. Офор Итого 10 лет стажа. Мила пенсию по старости. 9 лет стажа государственной гражданской службы г. Санкт-Петербурга и один год муниципальной службы того-же субъекта РФ, итого 10 лет стажа на мун.+гос., общий трудовой стаж 29 лет. В соответствии с ФЗ 395-ФЗ от 29.12.2015, в стаж мун. службы включается период замещения должности гос. гражданской службы. Имею ли право на доплату к пенсии (или пенсии за выслугу лет) от муниципального образования, где работала последний год?

Экономический и бухгалтерский стаж 15 в Украине (социальная сфера, ПФ, КРУ). Сохраняется ли право на доплату за выслугу лет в России, сейчас работаю в отрасли социальной сферы так же (гражданство Россия)

Имею стаж государственной гражданской службы - 23 года, из них - 17 лет госслужба субъекта, 6 лет - федеральная госслужба. Имею ли право на пенсию по выслуге лет при замещении должности государственной гражданской службы, если на момент исполнения 55 лет не работаю. Спасибо.

Имеют ли право на выплату доплаты за выслугу лет школьные библиотекари и в каком законе это отражено! Спасибо!

С 1979 по 1982 г срочную службу проходил в ВМФ на Крайнем севере. (день за два)

2015 г. ушел из таможенных органов на смешанную пенсию, при начислении пенсии выслугу лет мне насчитали день за день.

Правильно ли это. с ув. Юрий Викторович.

Уволили из органов внутренних дел по п.9 ч. З ст. 82 ФЗ 342, с правом пенсии, выслуга 25 лет, состою в очереди на получение жилья, могут ли меня лишить этого права?

Мне 71 год, с 1969 года жил в Казахстане до 1997 года, в 1975 году награжден орденом Знак почета, затем, жил и работал в Украине до 2019 года, сейчас живу и работаю в Крыму, имею ли я право на доплатук пенсии за орден?

Мне 62 года, имею 3-их детей, рожденных в

1979, 1980 и 1986 годах. В то время мы проживали в местностях приравненых к районам крайнего севера. Имею ли я право на доплату пенсии и какие надо документы для перерасчета?

Имеет ли правр на рлучение второй пенсии военный пенсионер занимающийся ИП и отчисляющий деньги в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение