Не засчитанные годы работы - можно ли их отсудить для досрочной пенсии?

• г. Курск

С 1997 по 1998 работала старшей вожатой, 1998 по 2000 воспитателем гпд. Потом 5 лет педагогом-психологом в школе. Пенсионный фонд эти годы не засчитывает для досрочной пенсии. Можно их отсудить?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время практически невозможно отсудить.

Да вы вправе подать суд и требовать удовлетворения ваших требований.