Не засчитанные годы работы - можно ли их отсудить для досрочной пенсии?

• г. Курск

С 1997 по 1998 работала старшей вожатой, 1998 по 2000 воспитателем гпд. Потом 5 лет педагогом-психологом в школе. Пенсионный фонд эти годы не засчитывает для досрочной пенсии. Можно их отсудить?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время практически невозможно отсудить.

Спросить
Пожаловаться

Да вы вправе подать суд и требовать удовлетворения ваших требований.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отсудить отказ в назначении досрочной пенсии, если несколько лет работала педагогом-организатором?

Работала учителем музыки с 1987 года, при переходе в другую школу 1 год работала старшей вожатой (С 01.09 1995 г. ) при этом была классным руководителем, затем снова учитель. ПФР отказал в досрочной пенсии, не засчитав этот период. Прав ли фонд? Буду подавать в суд. Чем аргументировать? Подскажите.

Я работаю учителем физкультуры 25 лет. В период с 1.09.08. по 1.09.09 меня назначили заместителем директора по спортивно-оздоровительной работе на 0,5 ставки и директор сказал, что теперь я имею права вести только 14 часов, я не знала, что льготный стаж идти не будет, . Кроме уроков физкультуры вела занятия по лечебной физкультуре 6 часов. И тренировки по баскетболу 9 часов. Когда пошла оформлять пенсию льготную, мне сказали, что этот год выпал. Кто прав? Кто виноват? Как вернуть год? ведь это очень большой срок и не малые деньги (пенсия)

С 1991 г по 1992 г. Работала в школе пионервожатой. (есть запись в трудовой) . С 1992 по 1994 училась очно в педучилище (есть запись о непрерывном стаже в трудовой).

Эти годы не защитали и отказали в досрочной пенсии. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении досрочной пенсии по старости возникла такая ситуация: определённый период времени я работал на должности, дающей право на досрочную пенсию на 0,5 ставки. Могу ли я рассчитывать на засчитывание этого периода в льготныйстаж, если одновременно я работал и по совместительству на аналогичной должности? Спасибо.

Я с 8 октября 1991 года работала в школе старшей пионервожатой, с 15 июля 1992 года по 31 августа 1994 года находилась в отпуске по уходу за ребенком. С 1 сентября 1994 г. и по настоящее время работаю учителем математики. В этой же школе. Пенсионный фонд дал мне отказ в назначении досрочной пенсии, исключив из льготного стажа периоды работы в должности пионервожатой и период нахождения в декретном отпуске, мотивируя тем, что работа в должности пионервожатой не подлежит включению в льготный стаж, а декретному отпуску предшествовала работа в должности, работа в которой не включается в специальный стаж. Правомерен ли их отказ?

Скажите пожалуйста, если я с 1.03.1989 по 1.09.1991 работала музыкальным работником в детском саду на неполную ставку, затем с 1.09.1991 по 15.08.1994 училась в педагогическом училище, после чего снова работала в детском саду музыкальным руководителем на неполную ставку, а по совместительству в Доме культуры методистом (в целом получалось больше ставки нагрузки). Войдут ли мне годы работы в детском саду и годы учёбы в педагогический стаж для начисления досрочной пенсии?

Пед. стаж 25 лет отработан на 02.07.2021 г., дата выхода на досрочную пенсию увеличивается на 3 года. Заявление на назначение пенсии написано в марте 2023 г. В пед. стаж не включили заочное обучение 8 месяцев. Если через суд мне включат эти месяцы, то получатся моё право на досрочную пенсию наступило бы в 2022 году! Можно ли отсудить у пенсионного фонда своё, не с марта 2023 г., а ещё месяцы за 2022 год.

, если в трудовой книжке записано "принята воспитателем в детский комбинат при обувной фабрике"?

"Идет ли медицинский стаж врачам-реабилитологам, работающим в бюро МСЭ " был задан вопрос Вашему юристу и был получен ответ " Да, засчитывается". А вот мне в отделении ПФР г. Видное не засчитали и в досрочной пенсии отказали. Кому же верить?

Работаю на вредном производстве (обогатительная фабрика), вредность 8% ,а по сетке профессии такой нет (слесарь-инструментальщик). будет ли засчитан стаж для досрочного выхода на пенсию?

В 2007 году работал в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе в спортшколе. По внешнему совместительству также работал учителем физкультуры в сельской школе на 0,5 ставки. Что засчитывается в педстаж для досрочной пенсии по старости.

Основанием для начисления пенсии является трудовая книжка, при подтверждении стажа работы пришли справки в которых номер приказа или дата приказа не соответствуют с записями трудовой книжки. Что нужно сделать, чтобы подтвердить эти записи и эти годы засчитали в стаж работы.

Засчитывается ли в льготный стаж для назначения досрочной пенсии работа в сельской школе на 0,5 ставки заместителя директора по учебно-воспитательной работе при одновременном ведении уроков по ряду предметов? Спасибо.

Работала 10 лет медицинской сестрой в частной лаборатории ООО Инвитро Урал, пенсионный фонд дал мне отказ, в назначении досрочной пенсии, т.к эти годы они не засчитывают в льготный мед. стаж. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение