Развод с сыном и домом в собственности отца - к кому определят жить малыша?

• г. Москва

Каков примерный исход, если супруги разводятся, имеется сын 4 года. Проживали в частном доме, который оформлен на отца мужа. Строили его муж и жена своими силами вместе. Сын полностью «мамин», с отцом может провести вечер после его работы. Мать в декрете, 24/7 с малышом. То есть отношения между матерью и ребенком намного сильнее и крепче, чем с отцом. Садик рядом с домом, в доме все условия для ребёнка, комната, игровая и тд. Мать хочет остаться в этом доме с ребенком с позволения мужа, муж позволяет, но рьяно выступает за то, что без ребёнка жить не будет и даже если жена уедет из дома с сыном к себе, он поедет за ней и будет жить на чужой жилплощади, готов к постоянным вызовам милиции (говорит ему все равно) . Каков возможный исход, с кем и куда определят жить малыша?

Ответы на вопрос (4):

Согласно

ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

С учетом указанных обстоятельств, возраста ребенка, считаю, что при рассмотрении дела судом значительно больше шансов будет у матери ребенка.

Это суд решит, если родители не договорятся. Папа может так сына любит!

Чаще с матерью оставляют жить, но всё конкретно -у Вас вот может нет жилья, что с доходами и т.д.?

Если оспаривать место проживания ребёнка, то судьбы учитывать условия отца и матери. Однако, если у матери условия допустимые, то она имеет приоритет, соответственно у неё больше шансов.