Руководитель АЗС задает вопрос - Должен ли работник выполнять производственное задание в 6:20 утра каждый день?

• г. Ижевск

Я руководитель участка АЗС. АЗС понятие круглосуточное. По трудовому договору 8-часовой рабочий день с 8:30 до 17:30. Чаще всего рабочий день ненормированный. Вправе ли работодатель требовать исполнения производственного задания утром в 6:20 ежедневно, в том числе в выходные дни, на протяжении определенного времени (например неделя, месяц)? Продолжительность времени выполнения утреннего задания составляет 20-30 минут.

Ответы на вопрос (1):

У вас рабочий день начинается с 8.30. Никаких производственных задач в 6.20 не может быть.