Должен ли я вернуть деньги за учебу ликвидированому предприятию?

Здравствуйте Андрей.
Путаетесь в показаниях.
1. С 1 марта наше предприятие обанкротилось и его ликвидировали. Ликвидация означает отсутствие такой организации ВООБЩЕ, в том числе исключение из ЕГРЮЛ.
2. я написал заявление на увольнение - И кому вы его адресовали?
Если предприятите ликвидировано, то вы никому ничего не должны.
Вместе с тем и увольнение должно было быть "в связи с ликвидацией организации", а это предусматривает ещё некоторые льготы.
Удачи.
Доброго времени суток! Если я правильно понимаю, то ещё до момента ликвидации предприятия, вы написали заявление "по собственному жеданию", после этого предприятие было ликвидировано?! В этом случае (здесь я согласен с высказавшимся выше) организиции уже не существует, и вы можете ни за что не переживать. Но даже если это не так, то в принципе и в этом случае для переживаний нет особых причин, при вашем увольнении "по собственному" работодатель должен был вам предъявить какие-либо претензии в связи с вашим односторонним отказом от исполнения другого договора (который касается отработки 10 лет), но раз этого не произошло, то фактически отказ отисполнения обязательтсв одной из сторон, полностью устроил другую сторону этого договора.