В настоящий момент по прошествии 9 месяцев работы расторгаю трудовой договор с работодателем.

В одной из редакций КЗоТ в Статье 66 параграфы 4 и 5 указывается, что в этом случае полагается денежная компенсация не зависимо от срока трудового договора...

Хотелось бы уточнить, действует ли это положение на сегоднящний день и могу ли я расчитывать на компенсацию за отпуск.

С уважением, Савинский Сергей.

вопрос №20032
прочитан 13 раз

Уважаемый Сергей! Да, Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Если Вы отработали полных 9 месяцев, то Вам полагается оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 рабочих дней, следовательно, компенсация должна быть выплачена за 18 рабочих дней.

Королева Наталья Сергеевна

Похожие вопросы

юрист Эрмель Эдуард Владимирович:

Все это предусмотрено трудовым кодексом. Компенсация за лишение возможности трудиться, также просите исправить запись в трудовой книжке и компенсацию морального вреда.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемая Анастасия ! Вам следует ознакомиться со статей 84.1 Трудового кодекса РФ, регулирующей порядок оформления расторжения трудового договора с работником.


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Пока вы будете в отпуске по БиР, дни отпуска не начисляются. А перед отпуском по БиР вы имеете право отгулять полный отпуск, а не за отработанное время.


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Здравствуйте, Ника. Можете отправить заказным с уведомлением и описью. Либо - передавайте с сопроводительным письмом, получив отметку о принятии документа.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Анастасия, надо обратиться к юристу , который грамотно составит иск. Там будут все необходимые статьи и аргументация. Не УК РФ, конечно же, статьи. Бесплатно на сайте иски не составляем.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X