Выход на пенсию и частичная мобилизация - как правильно развестись, чтобы сохранить опеку над детьми?

• г. Челябинск

Ситуация такая, что в сентябре я вышел на пенсию по выслуге лет. Дело в том, что я попадаю под частичную мобилизацию второй волной, которая скорее всего все - таки будет. У нас с супругой двое несовершеннолетних детей 7 и 14 лет. Чтобы не попасть под частичную мобилизацию, мы с супругой решили подать на взаимный развод, но необходимо сделать так, чтобы дети остались один с матерью, другой на иждивении со мной. Как правильно указать данную позицию в суде на предварительном слушании? Сказать честно про мобилизацию мировому судье мы с женой не знаем как, потому что не предполагаем, как она отреагирует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Борис!

Развод не является основанием для предоставления отсрочки при мобилизации. Оставшийся у Вас ребёнок может быть отправлен к матери.

Спросить
Пожаловаться

Как мне развестись с женой, при этом оставить детей при себе? Так как она. Ведет, аморальный образ жизни. Постоянные измены. Есть все доказательства на счет этого? Но у меня нет постоянного места жительства, работаю я не официально.

Помогите пожалуйста решить очень важную для меня проблему!

Застал жену с любовником! У нас маленькая дочь - 2 года! Жена моложе на 10 лет, мне 38, не работает, матерится, курит, гуляет. Живём на моей жил площади (4-хкомнатная квартира) у меня родители пенсионеры работающие. Она сос своими родителями не общается (мать у нее пьющая), прописана она в С-Пб в комнате.

Куда мне необходимо обратится для того что бы обратить внимание на её аморальное поведение, и что надо сделать, что бы она отказалась от своих прав на ребёнка. Как сделать так, что бы органы опеки были на моей стороне, что необходимо указать когда пойду подавать на развод (причины)! В общем хочу что бы ребёнок остался со мной, потому что если девочку отдать ей, ребёнок - пропал!

Каковы должны быть мои действия! ПОМОГИТЕ! Спасибо огромное!

Я являюсь опекуном малолетней у которой мать осуждена по 158 ст сейчас она хочет выйти по удо и забрать ребёнка. Есть ли у меня шансы оставить как нибудь. У нее четверо детей одна усыновлённая в Италии а три находятся под опекой у бывшей свекрови. А пятая у меня.

Мы с женой состоим в браке с 2002 г. После заключения брака я удочерил её дочь 2,5 г от первого гражданского брака. В 2004 г у нас родился сын. Сейчас жена встретила своего бывшего гражданского мужа и предлагает мне развод. Сейчас нашим детям 8,5 и 4,5 г. Подскажите, пожалуйста, какие я имею шансы на то, чтобы дети остались жить со мной, потому что я не знаю, что моей жене взбредёт в голову лет через 5. Боюсь частые смены мужей травмируют психику моих детей. Никаких материальных претензий к жене я не имею. Условия для проживания детей у меня есть, материально обеспечен. Сын прописан у меня. Дочь прописана у жены (хотя понимаю это не играет никакой роли). Готов решить вопрос мирным путём. Но хочу в этом случае ограничить общение детей с её новым (старым) гражданским мужем. Смогу ли я это сделать в судебном порядке. Заранее Вам благодарен. С уважением, Дмитрий.

Живем в сочи. Двое детей 5 и 2 года, муж пьет и постоянно рукопрекладствует. Живем у моей мамы, как оформить развод, чтоб дети остались со мной, он официально не работает имеет временную регистрацию в сочи, с нами не прописан. Он с дагестана.

Хочу развестись с мужем. Живу в его квартире в городе. Сама прописана в деревне в области. У нас двое несовершеннолетних детей (2,5 года и 5 лет). Он уже мне заявил: "Если подаешь на развод, съезжаешь одна, без детей, дети останутся со мной". Что мне нужно для того, чтобы дети остались со мной и после развода. И что нужно, чтобы уже до развода от него съехать вместе с детьми, вместе находится уже не могу? Какие у меня шансы? Я сейчас работаю по сменно. Съезжать только с детьми.

Жена пьет больше 10 лет, сейчас запоями, у нас четверо несовершеннолетних детей, я вообще не пью, хочу развестись, как поступить что б дети остались со мной и не заберут ли их в детдом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае обращения в органы правопорядка по поводу избиения детей, отберут ли органы опеки детей? При условии что мама хочет развестись в принципе. Отец тиран, и запугал всех. Двое несовершеннолетних детей. Остальные взрослые. Мать не работает. Он запрещал. Ограничил ее во всем вообще. Не обращалась тк очень его боится. И он начал вот только недавно избивать дочь (16 ей) А еще болен младшим 4 года и 11 месяцев. Есть фото после первого раза.

Мать может уехать к родителям в Казахстан. Но для этого нужен развод. Тк согласие отец не даст. А она боится что в случае развода или образения по факту избиения органы опеки отберут детей. Как быть?

Мы с бывшим мужем разводимся делим детей, а есть ли шансы что дети останутся со мной если у меня нет официального заработка, меня содержит молодой человек за которого собираюсь замуж после развода.

Скоро суд по лишению меня родительских прав. Опека должна прийти осмотреть квартиру, но я переехала в другой и надеюсь забрать детей уже сюда. Как быть?

У меня такая ситуация по расторжению брака, муж подал исковое заявление на расторжение брака, имеются несовершеннолетние дети до 3 лет. Что можно сделать, для того чтобы дети остались у меня. Проста так жалко что муж обманным путем выписал меня из квартиры и выгнал, а детей оставил у себя, на какие право имею я? Я даже не обращалась не куда, когда муж избивал меня перед детьми, а сейчас и детей хочет оставить у себя... Я бы оплатила все услуги помогите мне!

По определению суда, место жительства ребенка установлено с отцом до семи лет. мать не лишена родительских прав, живёт в отдаленном поселке, третий год не воспитывает ребенка и не приезжает. Муж мне сделал полную ген. доверенность. Нотариус сказала, что при наличии свидетельства о рождении я могу представлять интересы его сына тоже. Вопрос такой, если моего мужа мобилизуют сейчас, то ребенка заберут у меня и отдадут матери, так как у них равные права на воспитание? Или я могу представлять интересы отца по доверенности и интересы ребенка, и со мной оставят сына? Мы в официальном браке. Третий год вместе воспитываем наших детей от первых брака. Б.м и б.ж не участвуют в воспитании детей.

Мы с мужем переживаем, что он уйдет на сво если, то ребенка заберут. А мама ведёт образ жизни аморальный, может уходить в запои, живёт шведской семьёй. Не хотелось бы,чтоб туда забрали ребенка если мобилизуют отца.

Хотим развестись с мужем. Есть двое детей несовершеннолетних. Квартира в ипотеке, в ипотеку вложен материнский капитал. Он хочет одного ребёнка забрать себе, и с квартиры выгоняет. Хотелось бы узнать как нам делить квартиру? И возможно ли что ему не отдадут ребёнка?

Надумали с женой развестись, у нас двое детей 5 и 1.5 года. У меня есть квартира в долевой собственности и машина, у нее только квартира в соц. Найме вместе с мамой, она не работает, денег на детей не жалко, но каков шанс что я смогу оставить детей себе?

Имеет ли тетя преимущества в праве опеки над ребенком оставшимся без родителей?

2 дня назад у нас смужем произошел большой скандал дети плакали и кричали, после него я собрала вещи и детей и уехала к друзьям прожила 2 дня у них тел был не доступен меня все искали в итоге я приехала от друзей. Меня избили муж мать и сестра на глазах у детей. Говоря что их у меня заберут. Я не пью не курю. Работаю не официально. Как мне быть?

Я мать троих детей живу хорошо муж работает но есть тут женщина которая работает в пдн и мы с ней не ладим и она угрожает написать на меня то чего вообще никогда не было что бы у меня забрать детей как мне в этой сетуации поступить?

Мы взяли под опеку ребёнка 5 лет девочку. Отец ограничен мать лишена и с ними сейчас не проживает. Мы живём в другом городе. Отец хочет восстановиться в правах. Настаивает на общении с ребёнком. В декабре мы собирались подать на лишение. Что нам лучше сделать как действовать, чтоб ребенок остался с нами?

Жена хочет подать на развод есть общий ребенок какие шансы что бы ребенок остался со мной работаю не офицально кватира моя есть одминистративный штраф как быть и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение