Выход на пенсию и частичная мобилизация - как правильно развестись, чтобы сохранить опеку над детьми?

• г. Челябинск

Ситуация такая, что в сентябре я вышел на пенсию по выслуге лет. Дело в том, что я попадаю под частичную мобилизацию второй волной, которая скорее всего все - таки будет. У нас с супругой двое несовершеннолетних детей 7 и 14 лет. Чтобы не попасть под частичную мобилизацию, мы с супругой решили подать на взаимный развод, но необходимо сделать так, чтобы дети остались один с матерью, другой на иждивении со мной. Как правильно указать данную позицию в суде на предварительном слушании? Сказать честно про мобилизацию мировому судье мы с женой не знаем как, потому что не предполагаем, как она отреагирует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Борис!

Развод не является основанием для предоставления отсрочки при мобилизации. Оставшийся у Вас ребёнок может быть отправлен к матери.