Как сделать доверенность на авто, находясь за границей и без оригинала свидетельства о регистрации?

• г. Донецк

Владелец авто находится на территории Германии, ему нужно сделать доверенность на авто на человека, который находится в России, при этом документы на авто (свидетельство о регистрации) находится у человека в РФ. Сможет ли владелец в Германии сделать доверенность на авто без оригинала свидетельства, а лишь по его копии и по копиям паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете оформить доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины на данный момент нахожусь в Москве. Моя дочка находится на Украине в Луганске. Мама хочет с ней выехать на отдых. Требуется разрешение. Могу ли я его сделать в Москве если у меня нет регистрации, оригинала свидетельства о рождении и его перевода? Отец у неё умер.

Планирую разводитьсч муж не отдаёт оригинал свидетельства о браке, брак официальный, зарегистрирован на Кубе. супруг и я-оба резиденты России, куда можно сделать запрос для получения свидетельства или можно развестись без оригинала свидетельства?

Можно ли сделать доверенность авто находясь в крыму? Авто с украинкой регистрацией (оформлено на гражданскую жену). И как это сделать?

Могу ли я оформить генеральную доверенность на авто, имея только ксерокопии тех. паспорта на авто, свидетельства о регистрации авто и паспорта доверенного лица? Спасибо.

При прописке моей матери в квартиру паспортист истребовала у меня свидетельство регистрации права сроком на 5 дней для заверения копии в паспортном столе. (Квартира принадлежит моей несовершеннолетней дочери.) Законно ли это? Зачем в ЖЭКе столько копий наших документов (требуют постоянно, в противном случае грозят начислением аренды)? Не опасно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно оформить ген. доверенность на авто. У собственника есть оригинал птс и ксерокопии стс и паспорта лица, на которго нужно оформить, авто в другом регионе, но нотариус требует оригинал стс. возможно ли оформить ген. доверенность без оригинала стс?

Имеются 3 наследника на авто. Промежуточную регистрацию на себя не делали. 10-ти дневный срок на продажу авто давно просрочен. Могут ли в МРЭО потребовать уплату штрафа за просрочку? Требуется ли при регистрации авто на покупателя присутствие всех наследников в МРЭО и передаются ли оригиналы свидетельств на право собственности покупателю вместе с машиной?

Я хочу подать на развод, но жена не отдает оригинал свидетельства о браке и два оригинала свидетельства о рождении детей. Остальные документы я подготовил. Что мне делать? Просто копии с этих оригиналов у меня есть. Спасибо!

Можно ли получить доверенность без оригинала свидетельства? Ему 15 лет, имеет внутреений паспорт и загран паспорт и копия свидетельва...

Авто было похищено вместе с документами. Приходили штрафы, пока не отправили на спец. Стоянку. У меня только копии стс. Как забрать автомобиль?

Птс 2000 г оригенал а авто 1999 года что смашиной? С учета смогу снять?

После смерти мужа при переоформлении авто оригинал свидетельства о праве на наследство остался в ГИБДД. Наследниками являюсь я и несовершеннолетний сын. Понадобится ли свидетельство о праве на наследство в дальнейшем, если мы решим продать ТС?

Покупал авто у собственника, она в данный момент на учёте на нём, но в последнее место в ПТС вписан другой человек, на учет в ГИБДД он не вставал, но места для того чтобы вписать меня и поставить подпись нет. На руках есть ДКП между собственником и последним вписанным человеком в ПТС, то есть паспортные данные и того и другого, но нет даты выдачи паспорта последнего человека в ПТС (все остальные данные паспорта есть!), есть ОСАГО на мое имя и действующая диагностическая карта. Также утерян СТС, потому что собственник не стал его восстанавливать из-за отсутствия времени (забирают в армию). Вопрос такой: на чье имя нужен ДКП, собственника на котором сейчас ТС или последнего вписанного в ПТС человека? Также возникнут ли проблемы при постановке на учет из-за отсутствия даты выдачи паспорта последнего человека в ПТС и оригинала СТС?

Имеет ли право администрация автовокзала не пустить ребенка в междугородний автобус без оригинала свидетельства о рождении, при наличии только копии?

В июне 11 года купил авто ВАЗ 21144 у Нигматуллина Р Ф, как выяснил позже он перекуп. При продаже передал дубликат ПТС, сославшись что оригинал потерял. В дубликате значился только один хозяим: Нигматуллина Р Ф.

Сегодня пришли приставы и арестовали авто, сказав что некто Киселев владея до меня данным автомобилем оставил его в залог банку. И что суд может изъять у меня его в счет погашения долга Киселева. Подскажите есть ли какая нибуть возможность отстоять машину в суде. И как в ГИБДД смогли снять с регистрации авто находящееся в залоге? Заранее спасибо.

Можно ли оформить доверенность на машину без оригинала свидетельства о регистрации (по копии или просто по данным)? Муж живет в другом городе и возможности приехать для оформления доверенности нет. Спасибо.

Муж больше года работает в Москве по патенту. Я с двумя детьми хотим поехать к нему на летние каникулы. У меня паспорт укр. и свидетельство о рождение детей. Что мне надо от мужа так как он находиться в России ему надо мне присылать доверенность на вывоз детей за границу. И еще ему там ее сделают по внутреннему паспорту укр. Или надо загранпаспорта?

Можно ли пересекать границу Украина-Россия с ксерокопией доверенности на авто заверенная нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение