Споры по поводу отработки занятий школьным психологом с детьми с ОВЗ при нахождении на больничном.

• г. Подольск

Нужно ли отрабатывать школьному психологу те занятия с детьми с ОВЗ, когда он находился на больничном, если того требуют родители.

Ответы на вопрос (2):

На время "больничного" Вы освобождаетесь от выполнения трудовых функций и обязанностей с ними связанных. Если руководство поставит Вам задачу отработать пропущенные дни занятий. То ВЫ должны это сделать. Но в пределах рабочего времени.

Психолог ничего отрабатывать не обязан после больничного.