Начисление Газпром Межрегионгаз за замену газового счетчика - правомерно ли?

• г. Москва

Ситуация такая: период замены газового счетчика в частном доме продлился с 25 августа по 29 сентября, отопление не включали, была жара. Замена была после нашего заявления. В итоге Газпром Межрегионгаз начислил за этот период сумму 5000 руб по нормативу (норматив отопление 68,86 руб за м.кв., у нас 60 м.кв итого 4700, руб, плюс плита 300). Правомерно ли это начисление? Почему не посчитали по среднему объему потребления за год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Правомерно. В соответствии с ПП 354