Проданный долг и исполнительная надпись нотариуса - что делать, если коллекторы подают на новое ИП?

• г. Волгоград

Была исполнительная надпись нотариуса от 16.09.2020 в пользу банка и ИП. В связи с тем, что платить было нечем, банк озвал требование по ИП, и продал долг коллекторам. В свою очередь те серез 1,5 года пользуются данной надписью, и подают на новое ИП, что делать? Никто не предупреждал узнала после ареста счетов.

Ответы на вопрос (2):

Платить, Вас должны были уведомить о заключении договора уступки права и суд вызвать для решения вопроса о правопреемстве. Если все это произошло, то действий коллекторов правомерны.

Здравствуйте Татьяна. Оплачивать долг. Других вариантов нет.