Mожно ли пропустить собеседование в суде по делу о лишении родительских прав и как это повлияет на ход дела?

• г. Краснодар

Подала иск на лишение родительских прав отца ребенка. Из суда пришло извещение о явке на подготовку (собеседование). Живу в другом городе и приехать сейчас, а потом ещё раз на основное заседание, материально проблематично. Могу ли я не явиться на это собеседование? Повлияет ли моя неявка на ход дела?

Ответы на вопрос (5):

Светлана, вам достаточно направить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии вас, а копию решения суда направить вам на Почту России.