Как привлечь оппонента к ответственности за регулярные оскорбления и угрозы мне и моей семье?

• г. Владимир

Интересует? Относительно возможности привлечения моего оппонента к ответственности за регулярные оскорбления и угрозы мне и членам моей семьи.

Оппонент 5 год орет под окнами, звонит в домофон, караулит членов моей семьи для публичных оскорблений (орет матом, угрожает физической расправой), в том числе детей. Заявления в полицию писали уже все члены моей семьи. Участковый "разводит" руками, т.к. оскорбления для него = профбеседе с оппонентом, угрозы рассматривает объективно как несущественные, т.к. пока еще оппонент никого не ударил, плевки и швыряние камнями не в счет, не попал же.

Один раз правда избил сестру жены, но суд и участковый посчитал что это легкие побои и был штраф в 5000 рублей. Сейчас истечет год с момента суда и думаю, что опять будут нанесены побои. От меня оппонент бегает (приезжаю 1 раз в неделю на выходные), физически воздействовать на него не могу, ибо очч быстро бегает))).

Вопрос заключается все таки в том как доказать оскорбления и угрозы, куда и как написать, кроме МВД. Городишко маленький, все это чудо знают, устали от него, но обращения в местный МВД и прокуратуру дали небольшой результат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.