Является ли пенсионный фонд органом исполнительной власти?

• г. Томск

Является ли пенсионный фонд органом исполнительной власти?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд Российской Федерации (далее-ПФР) осуществляет важнейшие государственные функции, являясь при этом государственным учреждением, не входящим в систему и структуру федеральных органов исполнительной власти.

Спросить
Пожаловаться

Как подтвердить советский стаж, до 1991 г., приобретенный в Казахстане, для оформления чешской пенсии.

Сегодня банки проверяют доходы заёмщика через базу отчислений пенсионного фонда (ПФ). Как правильно запретить это делать ПФ, т.е. не разрешать ему передавать мои персональные данные третьим лицам, в частности банкам? Спасибо!

Включается ли служба в армии в специальный (льготный) стаж? Мой муж начал трудовую деятельность преподавателем детской музыкальной школы с 01,02,1983 и отработал до призыва в армию по 18,10,1983 г. Отслужив в армии он опять работал преподавателем детской муз. школы. С октября 2010 г он работает в ой же школе директором и по совместительству преподавателем по настоящее время. В феврале 2011 г. подал документы на оформление льготной пенсии. Ему отказали. Подали в суд, но суд занял позицию ПФ.ПФ ссылается на п.12 Правил исчисления Сроков выслуги... и т.д, что на 01.01.2001 гу него не т стажа 16 лет 8 месяцев. Срок службы в армии не засчитывают в спец. Стаж. Прошу ответить а мой вопрос...

Должен ли предприниматель с упрощенной системой налогообложения являться в Пенсионный фонд для сверки, (или для сообщения об уплате) после своевременной уплаты всех взносов в ПФР?

Моя мама в 2011 г вышла на пенсию и уехала жить в другой город, а в 2013 г устроилась на официальную работу на которой работает по сей день. А спустя три года пришло письмо с ПФ о переплате ПФ 32000 т.р.Все три года отчисления же шли в пенсионный фонд значит они знали что мама работает, а почему опомнились только спустя 3 года и нужно ли теперь возвращать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашей бабушке, живущей в Башкирии, выдан государственный жилищный сертификат как вдове ветерана ВОВ. Она хочет купить квартиру по этому сертификату в соседнем регионе-Татарстане. Но пенсионный фонд не разрешает использовать сертификат за пределами республики Башкортостан (ПФ в г.Уфа) Прав ли ПФ?

Мы обратились в Пенсионный фонд (ПФ) с заявлением на получение Материнского капитала (МСК) 16 декабря 2015 (второй ребенок родился 26.09.2015 г.), выдача планируется в январе 2016 г. На вопрос можем ли мы получить единовременную выплату в размере 20000 рублей, они нам ответили отказом, что право на эту выплату имеют лишь те у кого МСК на руках до 31 декабря 2015 г., хотя в законе (Федеральный закон от 20.04.2015 N 88-ФЗ О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала) этого не указано, там указано лишь сроки до какого можно будет написать заявление, а это 31 марта 2016 г.

Вопрос такой: сертификат на материнский капитал получен в Москве, прописка мамы в Москве, квартира куплена в Ленинградской области, Всеволожский район д. Кудрово под ипотеку (квартира в залоге). В каком ПФ РФ надо оформлять перечисление мат. капитала на погашение кредита (в Москве в ПФ или во Всеволожске ПФ). Спасибо.

Что значит ПФ то есть обратиться по ПФ в Москве для материнского капиталла? И в Москве куда именно с этим ПФ?

Пришла в ПФ РФ,до этого позвонила на гор линию ПФ сказали что пенсия одобрена и за выяснением суммы прийти в ПФ,в ПФ сказали что в пенсии отказано и сказали ждать письма. Как это понимать? Что делать? Чего ждать?

Сегодня пыталась пройти в школу. Являясь выпускницей этого учебного заведения, часто захожу к бывшим учителям. Раньше проблем не было, но сегодня не пустили. Бабушка вахтерша требовала паспорт. Я ей сказала, что она не является органом исполнительной власти и я не обязана ей представлять свой документ. Она начала ссылаться на закон министра, я попросила мне его показать. Но так и не увидела его. Законно ли такое поведение?

Отдыхала в этом году в Анапе. Возвращалась по марщруту: Анапа-Лиски-Белгород-Москва-Южно-Сахалинск. Билет от Белгорода до Москвы к оплате не приняли в ПФ.Правомерны ли органы ПФ?

Управа района "Пресня" является:

1) Федеральным органом исполнительной власти

2) органом исполнительной власти субъекта РФ

3) не является органом исполнительной власти.

Ответьте пожалуйста конкретно!

Суд вынес решение и обязал ПФ РФ назначить мне пенсию и засчитать трудовой стаж полученный на Украине 2000 по 2013 года. Учтёт ли ПФ РФ для начисления пенсионных балов (ипк), мои взносы в ПФ Украины. Персонифицированный учёт был предоставлен в суд и ПФ РФ. Или в страховую пенсию войдут баллы полученные в РФ. Пенсия назначается льготная, как члену лётного экипажа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение