Риски оформления дарственной письменной формы на жилой дом без нотариуса и преимущества нотариального оформления.

• г. Санкт-Петербург

Хочу оформить договор дарения на жилой дом в деревне своему отцу в простой письменной форме, минуя нотариуса. Какие здесь могут быть риски? И чем лучше оформление у нотариуса?

Ответы на вопрос (5):

Отличие в стоимости за нотариальное удостоверение.

если вы сами сможете составить договор дарения, то можно обойтиссь без нотариуса и самой все сделать

Отличие лишь в том, что нотариус удостоверит подписи сторон.

Главное в то и другом случае - регистрация договора и перехода права собственности в УФРС по месту нахождения жилого дома

Уважаемая Татьяна !

Договор дарения Вы вправе оофрмить и сами, а также у юриста, у нотариуса, еще и заверить у нотариуса этот договор, за что Вы заплатите лишние денежки этому нотариусу.

Чем Вы рискуете, если сами оформите такой договор ?

У одаряемого могут возникнуть проблемы при получении Свидетельства о праве на этот жилой дом, если Вы не правильно оформите договор дарения.

Удачи Вам

Здравствуйте.

Отличие только в стоимости