Кто должен оплатить ремонт после того, как мой сын разбил стену в школе?

• г. Губкинский

Мой сын 13 летний на перемени упал на одноклассника и оба упали на дверь в этоги дрерная ручка пробила панель гипсокартон, должны ли родители востоновить стену?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно - нет. Вина школы. Иное обязана доказывать школа.

Должны, если школа докажет, что их вины нет.

Действиями ребенка причинен вред имуществу.

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.