Когда можно ожидать получение льготной пенсии, несмотря на запрос пенсионного фонда о продлении срока на подачу апелляции?

• г. Симферополь

В суде было принято решение о назначении льготной пенсии 25 ноября 2022, но пенсионный фонд не успел опротестовать решение в срок и подал ходотайство о продлении срока на подачу апелляции в верховном суде! Судья Определением отказал в продлении сроков, но вступит в силу определение чз 15 дней. ВОПРОС ЗНАТОКАМ! Статус пенсионера я получу какого числа? Если пенсионный возраст для назначения льготной пенсии наступил 03.01.2022 г. Это важно для другого нормативного акта в моем случае для выхода на пенсию на определенных условиях по приказу на основном месте работы сегодня!

Ответы на вопрос (1):

Если писали заявление о назначении пенсии в ПФР до 03.01.22 то в День Рождения. Если после, то с момента обращения с заявлением в ПФР.