Когда можно ожидать получение льготной пенсии, несмотря на запрос пенсионного фонда о продлении срока на подачу апелляции?

• г. Симферополь

В суде было принято решение о назначении льготной пенсии 25 ноября 2022, но пенсионный фонд не успел опротестовать решение в срок и подал ходотайство о продлении срока на подачу апелляции в верховном суде! Судья Определением отказал в продлении сроков, но вступит в силу определение чз 15 дней. ВОПРОС ЗНАТОКАМ! Статус пенсионера я получу какого числа? Если пенсионный возраст для назначения льготной пенсии наступил 03.01.2022 г. Это важно для другого нормативного акта в моем случае для выхода на пенсию на определенных условиях по приказу на основном месте работы сегодня!

Ответы на вопрос (1):

Если писали заявление о назначении пенсии в ПФР до 03.01.22 то в День Рождения. Если после, то с момента обращения с заявлением в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Имею стаж работы в Узбекистане с 1989 по 1997 год, пенсионный Фонд России дали запрос в Узбекистан, прошло 7 месяцев ответа нет, что делать а у меня в августе льготная пенсия, многодетная мама 6 детей, половина стажа в Узбекистане! Что делать?

У мамы 26 марта был суд с пенсионным фондом. Когда у пенсионного фонда последний срок подачи аппеляции. Пожалуйста напишите число.

С 1998 года работаю педагогов доп образования. С 2019 переехала в Якутию и пролжаю работать педпгогом. Когда я выйду на льготную пенсию?

Пособия которые выплачивает пенсионный на детей до трёх лет апрель, май, июнь, я получила 22 апреля, а как в мае теперь когда их ждать и не нужно повторно подавать заявление?

Помогите разобраться! Женщина работает санитаркой в рентгенкабинете и пользуется всеми льготами наравне с врачом и лаборантами. Подскажите, в каком возрасте она должна выйти на пенсию? Лаборанты уходят в 45,тогда как женщине-санитарке отказано в этом специалистами пенсионного фонда. И это не смотря на то,что СУЩЕСТВУЕТ федеральный закон о трудовых пенсиях от 30.10.2001 ст.27 п.1,что женщины, проработавшие во вредных условиях 7,5 лет идут на пенсию в 45 лет. Подскажите, правы ли они, что отправляют на пенсию в 50 лет, считая, что условия труда у санитарки не ВРЕДНЫЕ, а ТЯЖЕЛЫЕ?! А ведь это уже другой пункт закона и по нему, действительно, идут на пенсию в 50.

Суд состоялся 7.09. Решение получил 25 го. Раньше не было готово. Датировано оно 11.09. При получении я сделал запись, что получил 25 го, т.к. не было готово. Мои юристы меня кинули, не подготовили вовремя апелляцию. Осталось для подачи жалобы два дня. Могу подать жалобу о продлении срока подачи апелляции по причине задержки выдачи решения?

Я имею льготный стаж по 2 списку профессий 5 лет. Могу ли я докупить в ПФ недостающие 1 год и 3 месяца стажа чтобы претендовать на льготную пенсию (по 2 списку)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре прошлого года суд вынес решение по делу в мою пользу о взыскании с ответчика денежной суммы (продали мне товар ненадлежащего качества) и по сей день не мог получить исполнительный лист, написал через юриста 2 жалобы на имя председателя суда, но в итоге все тщетно. Спросил юриста, как можно повлиять на суд, но он разводит руками. Пару дней назад мне позвонил юрист и сообщил, что ответчик подал апелляцию и теперь в июле будет новый процесс, уже в городском суде и тут возникают пару вопросов:

1)Может ли ответчик добиться отмены выплаты мне денег вообще?

2) Имеет ли он право на подачу апелляции, несмотря на то что время после суда прошло много?

3) Как вообще дальше действовать?

На основе справки о заработной плате, выданной Архивом по запросу Пенсионного фонда (ПФ), была начислена пенсия.

Через два года от Архива в ПФ пришла новая справка о заработной плате за тот же период, с увеличенными значениями заработной платы.

В сопроводительном письме отмечено - считать данные о заработной плате в предыдущей (первой) справке ошибочными.

С какого момента должен ПФ пересчитать пенсию – с момента получения первой справки (согласно данным второй справки) , или с момента получения новой справки от Архива, согласно новых данных?

Решение суда 17 марта 2020 г. С решением не согласна. Решение мною не получено официально. Куда подать ходатайство о продлении срока подачи апелляции? 1. В суд, где вынесено решение (Всеволожский городской суд)? 2. В областной суд Ленинградской области? 3. Можно ли подавать ходатайство и апелляцию до официального получения решения суда?

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ. АО по амнистии списали долги по пеням и штрафам, в их базе у предприятия долгов нет, однако в ПФР на предприятии весят данные долги и списывать их пенсионная не собирается, как их списать с пенсионного фонда?

Ходатайство сколько экземпляров подавать в суд.

Возможно ли лично отвезти запрос пенсионного фонда на предприятие для подтверждения трудового стажа, чтобы ускорить процесс подтверждения?

Возможно ли самостоятельно отвезти запрос пенсионного фонда о подтверждениии трудового стажа на предприятие, на котором ранее работал?

В сентябре месяце мой муж обратился в пенсионный фонд по поводу выхода на льготную пенсию по северному стажу 6 октября ему исполнилось 55 лет документы приняли но сказали что с одной организаций нужна справка подтверждения что организация действительно находится на крайнем севере он написал заявление с просьбой чтоб запрос отравил пенсионный фонд так как мы неоднократно обращались в архив г Алдана Якутии но нам не отвечают. На запрос пенсионного фонда до сих пор ответа нет прошло 3 месяца как пенсионный фонд принял документы на наш вопрос что дальше нам ответили что отправили документы на проверку какие наше действия? Что делать дальше подскажите пожалуйста.

23 сентября 2020 г. было вынесено решение мирового судьи не в мою пользу. При этом сохранялась надежда на решение апелляционного суда. Срок обжалования - 1 месяц. Соответственно, он истёк 22 октября 2020 г. При этом я был на больничном из-за ковида с 14 по 29 октября 2020 г. Имеются ли у меня законные основания для продления срока на подачу апелляции?

Мотивированное решение пришло на кануне нового года. Для подачи апелляции дается 30 дней. Считаются ли дни новогодних каникул как выходные с одновременным продлением срока на подачу апелляции во время выходных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение