Как оформить доверенность для прописки новорожденного ребенка по месту регистрации матери?

• г. Краснодар

Нам надо прописать ребенка новорожденного по месту жительства мамы. Но проживаем мы в другом регионе сейчас. Какая должна быть доверенность чтобы бабушка прописала новорожденного ребенка по месту регистрации мамы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Бабушка только по доверенности, заверенной нотариально.

Необходимы документы:

— свидетельство о рождении и паспорт обоих родителей, а также ксерокопии всех указанных документов.

— свидетельство о браке и его ксерокопия, если есть.

— заявление от одного из родителей на регистрацию ребенка по своему месту прописки.

— заявление о согласии второго родителя, заявление от другого родителя, что ребенок по другому адресу с ним не прописан.

А заявления в какой форме писать?

Добрый день, Евгения Анатольевна! Все заявления пишутся в произвольной форме.