Могу ли я выйти на досрочную пенсию, если мой сын находится на 2-й группе инвалидности?

• г. Рязань

Мне 52 года, сыну 31.5 лет он находится на 2 группе инвалидности. Сейчас бессрочно. На учете у врачей с детства. Могу ли я,мама, выйти на пенсию досрочно.

Ответы на вопрос (2):

У сына должна быть формулировка "инвалид детства", срок инвалидности не важен, но поставлена она должна быть до 18 лет. Если у вас есть стаж 15 лет, то вы имеете право выйти на пенсию в 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш сын был признан ребенком-инвалидом до 18 лет, то вы могли обратиться за досрочной пенсией по достижении возраста 50 лет при наличии страхового стажа не менее 15 лет.

Спросить
Пожаловаться

Какой размер пенсии при 3 группе инвалидности? 3 группа инвалидности рабочая. Я живу в москве.

Смогут забрать меня в Армию, если Мать на 3 группе инвалидности, а отец на 2 группе инвалидности, есть несовершенно летняя сестра (10 лет) Может такое быть что не заберут?

Можно ли с бессрочной 3 группой инволидности выйти на пенсию в 55

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получает досрочную пенсию за сына инвалида 58 лет, ене исполнилось 50, могу я оспорить в суде право на досрочную пенсию 7

Я 1967 года группа инвалидности 2009 года с 2014 дали бессрочный когда могу выйти на пенсию по старости по состояние здоровье не работаю с 2018 года. Спасибо заранее.

Крановщик плавучего крана, стаж работы 21 год, инвалидность 3 группы. На данный момент 50 лет. Имеет ли право выйти на досрочную пенсию пенсию?

Если в собственности земля и дом находились менее 3-х лет, при продажи за сколько можно продать не платя 13% налога от продажи. Продавец пенсионер на 3-й группе инвалидности находится, помогите с этим вопросом?

Моя бабушка работает дворником, она получает пенсию по инвалидности сына, сын умер пенсию ей урезали, если она фактически на пенсии и будет продолжать работу, теперь у нее меньше прожиточный минимум, что делать.

Пенсионный фонд посчитал 7 лет и 10 месяцев льготного стажа на флоте в должности матроса. Имею ли я право, как матрос, на досрочную пенсию по ст 30 п 1 по спискам № 2?

Состою на учете в центре занятости 3 года, сейчас мне 48 лет, общий стаж 27 лет, имею ли права выйти досрочно выйти на пенсию, если у меня астма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение