Возможные варианты решения при споре о доле в комнате после развода

• г. Нижний Новгород

Мы в разводе с мужем с 2018 года с собственности находиться комнате по 1/2 доли. Клмната находится в 3-х комнатной квартире остальные комнаты принадлежат моему брату. Бывший муж отказывается продавать нам долю на половину комнаты и соответственно не даёт согласие на продажу целиком квартиры. Подскадите что можно сделать в такой ситуации он,имеет ли право он слать эти пол комнаты или можем ли продать свои две с половиной комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, вы можете продать свою долю. Вам нужно его официально уведомить о продаже и предложить ему выкупить доли в порядке ст.250 ГК РФ, после чего реализуйте долю иному лицу.

Можете свою долю подарить брату, а далее брат уже обратится в суд о принудительном выкупе доли у бывшего супруга.

Либо продавайте свои долю тому, кто купит, сначала предложив выкупить брату.