Ограничение времени для постановки на учет наследованного транспортного средства - 10 дней?

• г. Симферополь

Есть ли ограничение во времени (10 дней) для постановки на учет транспортного средства, полученного по наследству? В данное время автомобиль не используется.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению всё те же 10 дней!

По общему правилу любой новый собственник машины обязан поставить ее на учет на свое имя в течение 10 дней после приобретения. Если автомобиль достался в наследство, исключений нет: наследник должен обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после того, как получит свидетельство о праве на наследство. Но только если собирается ездить на авто. П. 1 правил госрегистрации ТС пп. 1, 3 ч. 3 ст. 8 закона о госрегистрации ТС.