Алкогольное опьянение привело к нападению на сотрудника управляющей компании - что ждет обвиняемого по статье 161?

• г. Симферополь

В состоянии алкогольного опьянение, перепутав сотрудника управляющей компании с мошеником, ударил пару раз по мягкой точке и выпроводил с подъзда! Обвиняют в краже документов ст 161. я не судим работаю официально, женат. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, вы действительно украли документы?

Здравствуйте!

УК РФ Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Если Вы не грабили, то настаивайте на Вашей версии, принесите хорошие характеристики с места работа, жительства, и если есть дети принесите копии свид. О рождении детей, Вам нужен адвокат, чтобы выстроить форму защиты. И также можете придерживаться ст. 51 Конституции РФ пока нет адвоката.

Есть смысл принести извинения и примирится с потерпевшим, он в свою очередь "вспомнит" что потерял документы до вашей стычки. Дайте ему немного денег...

Здравствуйте. Тюрьма, лесоповал...