Как лишить бывшего мужа доли в купленном на мат. капитал жилье в случае развода и неуплаты алиментов?

• г. Краснодар

Получен сертификат на мат. капитал, а через год вышла замуж. Ещё через 4 года по сертификату куплено жилье и выделена доля мужу. Сейчас мы в разводе, алименты на усыновленного ребенка он не платит и материально не помогает. Могу ли я лишить его доли жилья.

Ответы на вопрос (2):

Нет не сможете так как законодательно это не предусмотренно.

Доли вы не сможете его лишить.