Ребенок получает пособия с 8-17 лет, хотя в свидетельстве о рождении не изменили отца - в чем причина?

• г. Самара

Четыре года назад признали отцовство ребёнку, но так и не поменяла свидетельство о рождении. Сейчас получаю пособия с 8-17 лет. Что может быть за это?

Ответы на вопрос (3):

Может быть привлечение к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ и взыскание с вас обратно выплаченных пособий, но только если это станет известно.

Могут взыскать выплаченное пособие и привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

Непонятно вы получаете пособие как мать-одиночка?