Изменится направление в психдиспансер из-за гипертонии и проблем с вестибулярным аппаратом? Опыт мамы

• г. Санкт-Петербург

Я к вам обращалась что сыну дали направление в психушку от военкомата, мы сходили к терапевту у него подразумевают гипертонию и ещё вестибулярный аппарат не в порядке, это может повлиять на изменение направления например в психдиспансер.

Ответы на вопрос (5):

Никак не влияет на направление на психиатрическое обследование.

Не в психушку, а в психиатрическую клинику. Раз дали направление, то нужно идти. Терапевт не спасет. Психиатрия, сами должны понимать, какие будут последствия-водительские права, оружие, трудоустройство. А вы как думали?

В психиатрическую клинику положить должны на месяц или чуть меньше. Ездить не придется. Военкомат дело серьезное.

Я против того чтобы он ложился, и сам он отказывается.

Его не просто так направили, значит на это есть причины. Если не согласны с направлением, обжалуйте в вышестоящую призывную комиссию или суд.