Как обезопасить дочь - иск о лишении отцовства таджикского отца в России

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, как лишить отцовства папу, он таджик, живёт в таджикистане. Мама русская, дочь имеет российское гражданство, но жила в таджикистане 10 лет, связаться с ней не было возможности, они проживали в ауле где телефонов нет. Сейчас ребенку исполнилось 14 л и её привезли в Россию, что бы получить паспорт. Она не хочет возвращаться в Таджикистан, её ходят выдать замуж. Она боится папу и родственников.

Ответы на вопрос (5):

Запрет на выезд ребёнка из РФ в миграции выставить. Взыскать алименты. Затем решать уже вопросы по лишению родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Через суд, в России.

Спросить
Пожаловаться

Для начала нужно определить место жительства ребенка с мамой и взыскать с него алименты (это можно в РФ). Ехать в Таджикистан не нужно. Мама может подать заявление в пограничную службу о запрете на выезд дочери из РФ и если ее попытаются вывести, то не получиться это сделать. Обратиться в орган опеки за помощью.

Спросить
Пожаловаться

1.Алименты подавать надо с даты обращения по ст.107 СК РФ - до 18 лет!

2.Дли лишения нужен долг по алиментам!

Основания лишения указаны в ст.69 СК РФ,но без долга лишить не получится.

Спросить
Пожаловаться

1. Мать имеет право подать через полицию заявление о несогласии выезда ребенка за границу.

2. Нужно подать заявление на выплату алиментов по месту жительства истца

3. С долгами по алиментам папа в Россию не приедет

4. В 14 лет ребенок сам вправе подать заявление на своих родителей.

Действуйте, удачи!

Спросить
Пожаловаться

, стоял в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк в связи с тем, что он отказался, с 14.10.2021 он юридически стал отцом. Мы живём в разных регионах РФ. Вопрос такой: я могу подать иск об определении места жительства дочери и лишения отцовства на моей территории? В связи с тем, что у меня 2 несовершеннолетних детей (7 лет и 10 месяцев - отцом которой он и стал). Спасибо большое!

С мужем я развелась 7 лет назад, в воспитании дочери он участие не принимает и алименты не платит. Мы третий год живем с новым папой и очень хотелось, чтобы он стал им документально. Подскажите, пожалуйста, как правильно начать процедуру лишения отцовства, иск подается по месту жительства истца? Спасибо.

Если отец написал в суде бумагу об отказе от отцовства, должен ли он платить алименты?

Какие собирать документы по лишению отцовства отца моего ребенка, ему в июле будет 18 лет, отец скрывается от нас у него другая семья дети но мы не можем их найти, напишите перечень документо примерный чтоб я собрала, хочу сама подать иск в суд, подавала на алименты в 2004 году в службу приставов но так как у них было много работы они предложили мне самой отвезти этот лист исполнительный к мужу на работу, после того как я туда позвонила и предупредила что везу лист в бухгалтерию его сразу уволии с работ я для себя решила не брать с него деньги никогда и ребенка не покажу ему за это, но ему было до фени он сам и не приезжал после этого никогда, но мне нисказала пристав вернуть исполнительный лист назад я его по незнанию оставила себе на память, может ли этот лист пойти доказательством что алименты не выплачивались или мне откажут в лишении отцовства т.к.я сама не захотела с него дальше выбивать деньги? Спасибо заранее тем кто научит как поступиь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От гражданского мужа родила сына и подала на алименты, но он подал встречный иск об оспаривании отцовства, могу ли я отказаться от экспертизы ДНК и что мне надо знать по данному заявлению? С уважение Елена.

У меня сын 6 лет полтора года имеет статус ребёнок-инвалид, Пол года назад бывший сожитель (в браке не состояли) обратился в суд с иском о признании отцовства. Так как в это время мы с сыном находились на излечении в Москве, судебное заседание постоянно откладывалось и только три месяца назад отцовство было признанно. Но по сей день отец не приходил к ребёнку и никак не помогал. Так как я постоянно нахожусь с ребёнком, у меня нет возможности подать на алименты, а когда я предложила договориться через органы опеки о ежемесячных выплатах он отказался. Могу ли я сейчас подать иск о лишении отцовства по причине полного невыполнения его обязанностей учитывая то, что инициатором признания отцовства был именно он.

Хочу подать иск на лишение отцовства, он не является биологическим отцом. Суд может назначить ДНК и потом обязать меня сменить фамилию сыну, после лишения не биологического отца отцовства. Но я хочу оставить фамилию не биологического отца, сыну. Что мне делать, если это произойдет?

В какой суд (мировой или федеральный) нужно подавать иск о лишении отцовства? Второй вопрос - неизвестно место жительство. А также адрес регистрации отца. Что делать? Известны его ф.и.о.. дата рождения. Телефон. Ребенок рожден в гражданском браке. Сейчас я официально замужем. Муж хочет усыновить моего ребенка.

Хочу подать иск о лишении отцовства (не платит алименты с 2007, дочерью не интересуется) и в данном же иске просить о признании его временно отстсутствующим т к не знаю места нахождения с 2014 года Можно ли так?

Какой документ нужно составть бывшему, что бы я без него подала иск о лишении отцовства. И не являтся в суд т.к. согласен. Он фактически не родной отец ребенку. Только записан на него т.к. был брак.

Имею ребенка 04.09.2008 г. рождения, отец уклоняется от выполнения обязанностей родителя, алименты на ребенка не платит больше 14 месяцев, с ребенком не общается, даже не поздравляет с днем рождения. Не дает согласия на выезд на лечение ребенка. Ребенок является инвалидом детства. В 2011 году подала исковое заявление о лишении отцовства, мой иск не был удовлетворен. Могу ли я снова подать иск о лишении отцовства.

Я ушла от мужа, сошлась с молодым человеком, забеременела от него. С бывшим мужем официально развелась на девятом месяце беременности. При получении св-ва о рождении ребёнка автоматически записали на бывшего мужа (с момента развода не прошло 300 дней). На данный момент ребёнку 1,5 года. Отец ребёнка хочет его усыновить. Как я понимаю, сначала надо бывшего мужа лишить отцовства. Но есть проблемы. Бывший муж прописан и проживает в Санкт-Петербурге. Я прописана в Лен. обл.,но проживаю в Кисловодске. Отец ребёнка тоже проживает в Кисловодске. Иск надо подавать в мировой суд Петербурга? Можно ли это сделать из Кисловодска (допустим, заказным письмом)? Как это всё лучше сделать? Могут ли иск о лишении отцовства рассмотреть без бывшего мужа (он сильно пьёт,и в суд не явится)? Я тоже приехать не смогу. Заранее спасибо!

Как быть если в иске о лишении отцовства отказали? Можно ли в дальнейшем Подать на алименты и в этом же заявлении на лишение род. прав?

Бывшая девушка моего мужа подала в суд иск на определение отцовства и на алименты. Т,к суд назначил ДНК ЭКСПЕРТИЗУ, ОНА ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ ИСК НАЗАД. У меня вопрос, если она сейчас заберет иск, так и не доведя дело до конца, сможет ли она подать его вновь через некоторое время, допустим через пол года или год? И примет ли ее иск суд повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение