Как обезопасить дочь - иск о лишении отцовства таджикского отца в России

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, как лишить отцовства папу, он таджик, живёт в таджикистане. Мама русская, дочь имеет российское гражданство, но жила в таджикистане 10 лет, связаться с ней не было возможности, они проживали в ауле где телефонов нет. Сейчас ребенку исполнилось 14 л и её привезли в Россию, что бы получить паспорт. Она не хочет возвращаться в Таджикистан, её ходят выдать замуж. Она боится папу и родственников.

Ответы на вопрос (5):

Запрет на выезд ребёнка из РФ в миграции выставить. Взыскать алименты. Затем решать уже вопросы по лишению родительских прав.

Через суд, в России.

Для начала нужно определить место жительства ребенка с мамой и взыскать с него алименты (это можно в РФ). Ехать в Таджикистан не нужно. Мама может подать заявление в пограничную службу о запрете на выезд дочери из РФ и если ее попытаются вывести, то не получиться это сделать. Обратиться в орган опеки за помощью.

1.Алименты подавать надо с даты обращения по ст.107 СК РФ - до 18 лет!

2.Дли лишения нужен долг по алиментам!

Основания лишения указаны в ст.69 СК РФ,но без долга лишить не получится.

1. Мать имеет право подать через полицию заявление о несогласии выезда ребенка за границу.

2. Нужно подать заявление на выплату алиментов по месту жительства истца

3. С долгами по алиментам папа в Россию не приедет

4. В 14 лет ребенок сам вправе подать заявление на своих родителей.

Действуйте, удачи!