Пришла повестка в суд, а я в армии прошло 2 года после происшествия могут меня посадить на дезбат?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Преступление совершено до призыва на службу, следовательно, дело будет рассматривать суд по месту его совершения, а не военный суд. Судить Вас будут как гражданского человека, а не как военнослужащего, соответственно, такая меры наказания, как содержание в дисциплинарной воинской части, применена быть не может.