Можно ли аттестовать психолога по внешнему совместительству на категорию педагог-психолога?

• г. Москва

У нас работает психолог по внешнему совместительству, На основной работе она педагог психолог. Подскажите можем ли мы ее аттестовать на категорию в своем учреждении как психолога? Или ей нужно самой будет аттестовываться по должности педагог-психолог, тк пед работника аттестовываются сами.?

Ответы на вопрос (1):

Пед. работники не аттестовываются сами. Что значит сами? Есть положение об аттестации: на соответствие и на категорию. На категорию аттестация не является обязательной. А из вашего вопроса вообще непонятно, о какой аттестации идет речь.