Сестра осталась без регистрации и жилья из-за прописки у бабушки - как решить проблему?

• г. Великий Новгород

У меня такой вопрос. Моя сестра была прописана у бабушки Тверской области. После уехала в Славенск на Кубани, сделали временную регистрацию, но ввписалась из бабушкиного жилья. Она вернулась и теперь ей не дают прописать я вновь. Получается она без регистрации и без жилья. По маменому адресу жилье признано не пригодны для проживания, но она не была там не когда прописана. Подскажите что делать, куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

По месту регистрации матери, возможно в судебном порядке, если отказ будет.