Как правильно поступить, если вы получили квартиру от государства как сирота и ее сдали, но это противозаконно? Что делать, если квартирантка начинает вас угнетать и угрожать жалобами на вас?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста я получила квартиру как сирота, её я сдаю но по закону нельзя потому что она ещё не моя. Квартирантка мной камандует и не съезжает а только говорит что пожалуеться на меня что я имею деньги с этой квартиры. Что мне делать? Что будет за это если она так сделает! Заберут квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте участкового и он её просто выставит из вашей квартиры. Так как не исключено, что она и в будущем не собирается из неё выселяться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы главный квартиросъемщик, поэтому Вы распоряжаетесь и Вы же можете вызвать полицию и выставить за дверь данную даму.

Спросить
Пожаловаться

Получила квартиру от государства (сирота)угловая, на улице еще как токого мороза не было, а у меня угол уже промерз! Грибок. Могу ли я через суд выбить нормальную квартиру?

Можит ли человек получивший квартиру как сирота сдать квартиру на то в ремя пока он проходит службу в армии.

Устроился на работу в сетевой магазин, отработал две недели, пришлось уволиться по определенным обстоятельствам. Не работа. С 5.10.2016 заявление писал от 12.10.2016, расчет сегодня, на карту пришло 712 рублей (в бухгалтерии объяснили, что это премия), а остальная часть расчета оказалась у директора магазина в кассе. Имею двоих детей возраст полтора года, в бухгалтерии предоставлял свидетельства о рождении детей, но сказали, что вычли налог 13%. подскажите законнно ли вычли налог и на законных ли основаниях моя зарплата оказалась у директора в кассе? И как поступить правильно получить з/п и потом обращаться в государственную инспекцию труда или не получая денег подать жалобу?

Помогите разобраться пожалуйста!

Мать мою лишили родительских прав. Прошло время. Я как сирота получила комнату в общежитие, встала на улучшение жилищных условий, т.к. нет квартир у государства сиротам. Нашла мать. Больше, чем полгода назад умерла ее мать, а квартира и дача остались старшему сыну от первого брака моей матери. А мне? Никак? Ничего?

Мне 26, только недавно узнал что мнеположена квартира от государства, сирота с 14 лет, родной дядя-опекун, утверждает что ставил меня на учёт на получение квартиры по достижению мне совершеннолетия, отказа письменного не было, каков порядок постановки на учёт, как узнать состою ли я в очереди на получение квартиры, и если нет, могу ли я теперь встать в на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сдать квартиру беженцам к тому-же в квартире прописаны 4 человека но мы там не проживаем. Хотя у меня есть дочь и ей может понадобиться хотя-бы комната.

Я — единственный собственник квартиры, которую хочу сдавать в аренду. У меня ИП.

В квартире зарегистрированы двое (я и бабушка) при этом бабушка на самом деле живет отдельно.

Вопросы:

1. Как мне юридически правильно сдать квартиру в аренду?

2. Могу ли я это сделать, не уведомляя бабушку?

3. Может ли бабушка запретить сдавать квартиру в аренду?

Как правильно сдать квартиру родственникам, чтобы не было в дальнейшем проблем?

Сдавать буду 18 квадратов - комната в коммуналке. В этой же коммуналке живет бабка, которая никого терпеть не может кроме своих родных.

Те, кому хочу сдать комнату, имею месячного ребенка. Как я понял, если давать им временную прописку, то в последствии ребенка не возможно будет выписать до 18 лет. Как быть? Подскажите, пожалуйста.

Я хочу сдать в аренду квартиру, которая находится в моей собственности, но боюсь, что не проживая в ней длительное время я могу потерять ее.

Как правильно сдать квартиру и какие последствия могут быть при неправильной сдаче квартиры в аренду.

Заранее Вам благодарен.

Как правильно сдать квартиру, какие нужно заполнить документы с тем кто будет снимать квартиру.

Прошу совета. Моей супруге по наследству досталась квартира. Есть мысли сдать её в аренду. Так как пустует. Могу ли я от своего имени сдавать её в аренду. Зарегистрируюсь в качестве самозанятого. Но для этого надо наверно договор заключить о безвозмездной сдаче данной квартиры в аренду мне, от лица супруги Посоветуйте как юридический грамотно, поступить в моей ситуации. Заранее благодарю за ответы.

Я хочу сдать квартиру гражданам Узбекистана официально. Если я правильно понимаю,-необходимо их временно зарегистрировать и подать договор аренды в налоговую.

Какие последствия этих мероприятий могут мне не понравиться? Спасибо.

Каким образом можно законно сдавать квартиру после окончания ипотеки с применением маткапитала и разделения долей на каждого члена семьи. Получается 4 собственника. Двое дети (один 15 другой 6 лет). Я так понимаю нужно согласие супруга, совершеннолетних детей. А нужно ли согласие опеки и т.п.

Посоветуйте, пожалуйста.

Я хочу сдать квартиру в Москве, приобретённую на моё имя.

Как правильно сдать квартиру?

Безопаснее через агенство или всё равно?

Какие риски возможны при сдаче жилья?

Как правильно составить договор найма?

Заранее благодарна за ответ.

У моей мамы есть квартира, она гос служащий, мы хотим ее сдавать через мое ИП и платить налог (усн, доходы).

Подскажите пожалуйста, как правильно все оформить, чтобы к маме не было вопросов со стороны налоговой. Спасибо.

При сдаче квартиры хочу избежать проблем. Подскажите пожалуйста, в каком порядке нужно действовать? Сначала оформить самозанятость, потом регистрировать жильцов, или есть какие-то сроки? Иначе говоря, если я сначала оформлю договор и зарегистрирую людей, а через какое-то время оформлю самозанятость, не будет ли это нарушением? Я-хозяйка квартиры, может ли моя дочь оформить самозанятость на себя? СПАСИБО!

Хочу сдать квартиру, какие документы нужно оформлять если собственников 4 человека, и как поставить в налоговую? С чего вообще начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение